российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На создание новой свердловской авиакомпании «Уктус» выделено 200 млн. рублей

На базе аэропорта «Уктус» начинается создание новой региональной авиакомпании. В нее войдет имущество обанкроченного «Второго свердловского авиаотряда», а также будет закуплен новый авиапарк. Часть имущества областные власти намерены выкупить в этом году, средства на указанные цели заложены в бюджете.

Проведена оценка рыночной стоимости имущества обанкротившегося «Второго свердловского авиаотряда». Напомним, на его базе власти уже не первый год пытаются создать региональную авиакомпанию. Как сообщил сегодня глава МУГИСО Виталий Недельский, стоимость имущества составит 150 млн. рублей. На его выкуп для последующего создания новой авиакомпании, которая получит название ОАО «Уктус», уже есть часть средств. Однако весьма несущественных для реанимации и становления регионального авиасообщения, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Так, по словам Виталия Недельского, на создание «Уктуса» в бюджете 2012 года заложены средства в объеме 200 млн. рублей. «Половина уйдет на выкуп имущества от банкротного предприятия, вторая на закупку авиапарка – вертолетов и самолетов. Они будут патрулировать леса, и заниматься пассажирскими перевозками на север области», – указал г-н Недельский.

Чуть позже он пояснил – за 150 млн. рублей из этой суммы будет выкуплено имущество, на оставшиеся деньги куплена часть авиапарка. Кроме того создатели «Уктуса» намерены обустроить четыре региональных аэродрома. По словам г-на Недельского, выбор пал на площадки, которые хоть как-то функционировали в последнее десятилетие. Среди них, например, аэропорты Сосьвы и Ревды.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.01.12

Сроки открытия станции метро «Чкаловская» вновь могут сорваться. / В уральском Сбербанке документы клиентов застряли в потолке. / Гонтмахер: Как профессор ставлю Путину «незачет». Эксперт назвал откровенно слабой статью премьера в «Известиях». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках