российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все лесопарки Екатеринбурга обещают сделать тематическими

В лесопарках Екатеринбурга обещают навести порядок и сделать их тематическими местами отдыха. О таких планах сегодня рассказал министр госимущества Виталий Недельский. По его словам, 1 февраля на суд общественности представят первые пять проектов. В их числе могут быть Шарташский и Шувакишский лесопарки.

В общей сложности проектировочные работы ведутся по пятнадцати лесопаркам Екатеринбурга. Все зоны отдыха станут тематическими с учетом лесных и экологических ограничений, рассказал сегодня министр госимущества Виталий Недельский. «Например, в некоторых парках когда-то были небольшие золотые прииски – об этом историческом прошлом можно будет узнать подробней», – говорит министр.

По его словам, уже с 1 февраля этого года начнется общественное обсуждение судьбы лесопарков, чтобы уже потом выходить на реализацию проектов. «В этом году будут запускаться пять парков, и сейчас нам нужно знать отношение населения и администрации Екатеринбурга к этим планам», – отметил г-н Недельский. Проекты будут размещаться в интернете – в их качестве выступят карты подрядчика (Институт качества, прим. НР) с предлагаемыми вариантами преобразования лесопарков.

При этом глава МУГИСО сегодня успокоил общественность – доступ в лесопарковые зоны по-прежнему будет бесплатным. Платить придется лишь за разные услуги, которые будут предлагать арендаторы лесных площадей. «Перед нами не стоит задача построить там что-то любой ценой. Поэтому мы заинтересованы в общественном обсуждении этих планов», – добавил министр. Определенная работа по облагораживанию городских парков уже началась – в частности, их избавляют от непроходимых чащоб.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.01.12

Полиция установила еще одного кавказца – участника группового избиения журналиста. / На создание новой свердловской авиакомпании «Уктус» выделено 200 млн. рублей. / Сроки открытия станции метро «Чкаловская» вновь могут сорваться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках