российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среднеуральские подростки чаще всего страдают ожирением, нарушениями нервной и кровеносной систем – Минздрав

Свердловский Минздрав опубликовал результаты проведенной в прошлом году диспансеризации 14-летних подростков. Оказалось, чаще всего дети страдают эндокринными, нервными расстройствами, а также имеют проблемы с кровообращением.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Министерства здравоохранения, в 2011 году мед.работники 76 лечебно-профилактических учреждений осмотрели в рамках углубленной диспансеризации более 36,5 тысячи юных жителей Среднего Урала. В осмотрах участвовали педиатры, эндокринологи, акушеры-гинекологи, урологи-андрологи, и другие специалисты. В рамках мероприятия проводились ультразвуковые исследования органов репродуктивной сферы и щитовидной железы, гормонального фона. В результате более чем 14 тысячам подростков было рекомендовано лечение. При этом более 600 детей госпитализированы в стационары, более 180 – в областные специализированные клиники. Стоит отметить, в 2012 году углубленная диспансеризация подростков в возрасте 14 лет будет продолжена, врачам предстоит осмотреть 36 тысяч детей.

«По результатам осмотров впервые был выявлен достаточно высокий процент отклонений со стороны эндокринной системы. В числе их – впервые зарегистрированные 765 случаев недостаточности питания и более 1 тысячи случаев – ожирения у подростков. Кроме прочего, было выявлено около 2 тысяч случаев нарушений со стороны нервной системы и системы кровообращения. Наиболее же значимые результаты были определены со стороны мочеполовой системы, причем как у юношей, так и у девушек», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.01.12

На Уралвагонзаводе ввели новую политику качества. / Все лесопарки Екатеринбурга обещают сделать тематическими. / Полиция установила еще одного кавказца – участника группового избиения журналиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках