российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске дети собирают деньги для мэра – на снос «страшного» детсада, в котором обитают наркоманы, бомжи и педофилы

В Первоуральске пятиклассники пытаются своими силами решить проблему заброшенного детского сада, мимо которого детям приходится ходить в школу и обратно. Они собирают деньги на снос ветхого здания, а потом собираются отнести их мэру – чтобы он, наконец, решил наболевшую проблему.

Несколько пятиклассников из школы №4 пытаются собрать деньги на снос заброшенного ветхого детского сада № 33. Собранную сумму они намерены передать мэру, чтобы он отреагировал на многочисленные обращения по этой проблеме, пишет местное издание «Городские вести». «Мы деньги сами соберем и отнесем мэру, чтобы он, наконец, сказал своим работникам, и они снесли этот ужасный садик, а то нам очень страшно в школу по утрам ходить», – цитирует газета пятиклассницу Алену Светкину.

Отметим, что заброшенный детский сад постоянно привлекает не только подростков-искателей приключений, которые, подвергая свои жизни опасности, лазят по катакомбам, но и разного рода маргиналов. По словам местных жителей, там постоянно обитают наркоманы и бомжи. Напомним также, что в мае 2009 в этом садике была убита девятилетняя школьница Алена Добротулина. Убийцей оказался маньяк-педофил Николай Чигиринских, который за многочисленные убийства и изнасилования детей получил пожизненный срок.

Однако, ни обращения родителей школьников, ни просьбы администрации школы в мэрию о сносе «страшного» детского сада проблемы не решили. «Проблемы с этим садиком у нас давно возникли, – пояснила директор школы № 4 Марина Арефьева. – Когда там только случился пожар, подростки начали выбивать оставшиеся стекла, мы вообще покоя не знали. Мэру Максиму Федорову обращения писали, я лично на прием к депутату Марату Сафиуллину ходила, направляли письмо в УВД с просьбой как-то нам помочь. Но садик по-прежнему на месте, и ничего не изменилось».

Именно по этой причине пятиклассники решили взять все в свои руки. Они написали письмо мэру Первоуральска Юрию Переверзеву и надеются, что именно они смогут подтолкнуть чиновников к решению наболевшей проблемы. «Дорогой дядя Юра, – обращаются дети к мэру Перверзеву. – Когда я иду в школу, меня пугает 33-й заброшенный садик, потому что там постоянно происходят страшные вещи. В новогодние каникулы мы все боялись выходить гулять во двор, потому что садик находится рядом с нашей детской площадкой, и оттуда постоянно слышны крики нетрезвых дяденек, которые жгут там костры и устраивают пожары. А еще в этом садике происходили страшные убийства детей. Последнее время я очень боюсь ходить в школу из-за этого страшного садика. Я коплю деньги и отдам их вам, чтобы вы наняли команду работников и снесли этот садик. Пожалуйста, мы все боимся его».

Под письмом подписались десять школьников. Отметим, что сейчас дети набрали чуть больше тысячи рублей. «Думаю, мы сможем накопить три-пять тысяч, – предполагает Алена Светкина, – и все их отдадим дяде Юре, лишь бы там больше никого не убили».

Фото газеты «Городские вести»

Свердловская область, Первоуральск, Январь, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Первоуральск, Январь. Другие новости 19.01.12

Крещенье: около купелей огромные пробки из людей и машин. Один купальщик уже госпитализирован. / «Сиюминутное» решение вице-премьера Максимова о выделении почти 2 млрд. рублей госгарантий проверяют на коррупциогенность. / Первый матч в этом году ФК «Урал» сыграл вничью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках