российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всемирный банк предупреждает Россию об опасности нового кризиса

Всемирный банк предупредил Россию об опасности нового кризиса и советует формировать новые финансовые резервы. В частности, такое заявление сделал вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Филипп Ле Уэру. Он пояснил, что России следует наращивать резервы и снижать ненефтегазовый дефицит бюджета.

По словам г-на Ф. Ле Уэру, такая «подушка безопасности» потребуется России в случае, если европейский кризис разрастется в глобальный. «Если кризис останется в пределах еврозоны, то его влияние (на Россию) останется скромным, но если он перерастет в глобальный, то Россия может сильно пострадать, в частности, произойдет снижение цен на нефть и газ», – цитирует «Финмаркет» Ф. Ле Уэру по итогам его встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым. При этом Ф. Ле Уэру отметил, что ненефтегазовый дефицит бюджета РФ составляет порядка 9-10% ВВП, и это достаточно высокий уровень.

Также вице-президент ВБ напомнил, что в 2008 году Россия смогла с наименьшими потерями пройти кризис именно благодаря накопленной финансовой подушке безопасности. «Мы рекомендуем вернуться к накоплению такой подушки безопасности», – говорит он.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 19.01.12

В Первоуральске дети собирают деньги для мэра – на снос «страшного» детсада, в котором обитают наркоманы, бомжи и педофилы. / Крещенье: около купелей огромные пробки из людей и машин. Один купальщик уже госпитализирован. / «Сиюминутное» решение вице-премьера Максимова о выделении почти 2 млрд. рублей госгарантий проверяют на коррупциогенность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках