российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пожар на АПЛ «Екатеринбург» может быть наказан командир субмарины

Командира АПЛ «Екатеринбург» могут привлечь к ответственности за случившийся на субмарине пожар. С таким заявлением выступила прокуратура Северного флота, передает корреспондент «Нового Региона». В отношении командования подлодки уже начата следственная проверка.

«Военная прокуратура Северного флота направила следствию материалы проверки для принятия правового решения в отношении командира корабля, командира одной из боевых частей лодки и должностных лиц технического управления Северного флота по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»)», – заявил представитель военной прокуратуры Северного флота Александр Григорьев.

Проведенная прокуратурой проверка свидетельствует, что командование АПЛ «Екатеринбург» дало разрешение на ремонт подлодки, не имея необходимой для этого документации. На этом основании прокуратура Северного флота усмотрела в действиях командира подлодки превышение должностных полномочий.

Напомним, пожар на атомной субмарине «Екатеринбург» случился 29 декабря прошлого года. На тот момент лодка находилась в доке 82-го судоремонтного завода в Росляково Мурманской области. Сначала воспламенились смонтированные вокруг АПЛ деревянные строительные леса, затем огонь перекинулся на корпус корабля. Пожар ликвидировали лишь 30 декабря.

Ранее со ссылкой на вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина сообщалось, что ремонт АПЛ «Екатеринбург» обойдется бюджету в 1 млрд. рублей. Вернуть субмарину в строй, возможно, удастся через два года.

Мурманск, Екатеринбург, Александр Родионов

Мурманск, Екатеринбург. Другие новости 19.01.12

Депутаты закончили дележ кабинетов и теперь определяются с помощниками. / Подростка из Красноуральска подозревают в развращении малолетней. / Всемирный банк предупреждает Россию об опасности нового кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках