российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Красноуральска получили от «Свердловэнергосбыта» непомерные счета за электричество

Жителям Красноуральска приходят огромные счета от «Свердловэнергосбыта» – за общедомовое потребление их просят оплатить по 500-700 рублей в месяц.

Жители одного из домов Красноуральска столкнулись с проблемой завышенных платежей за общедомовое потребление электроэнергии, об этом в своем ЖЖ написал депутат свердловского ЗакСо Дмитрий Ионин. «Местная управляющая компания по каким-то причинам не заключила договор с ОАО «Свердловэнергосбыт», – пишет парламентарий. – В связи с этим «Свердловэнергосбыт» начал выставлять счета на оплату электроэнергии непосредственно жильцам, которые, в свою очередь, также не заключали никаких договоров».

При этом, как отмечают сами жильцы, суммы кажутся им непомерно завышенными. Так, например, в ноябре в платежных документах за общедомовое потребление электроэнергии с каждой 1-2 комнатной квартиры ресурсоснабженцы попросили по 500-700 рублей. Кстати, сами жители считают, что цифры столь высоки, потому что в них включается потребление электроэнергии библиотекой, расположенной в доме, а также находящимся неподалеку светофором.

Свердловская область, Красноуральск, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Красноуральск. Другие новости 19.01.12

Антология коммунальных войн в Екатеринбурге: в ход идут топоры, похоронные венки и масляная краска (ФОТО). / Уральцы начали обсуждать программную статью Путина на круглых столах. / Тела двух старушек перепутали в морге – родственникам пришлось хоронить их дважды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках