российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Зимнее обострение» у сборщиков металлолома – под разорение попали коллективные сады

Жители города Североуральска (Свердловская область) требуют у правоохранителей и чиновников остановить беспредел, который сейчас творится в коллективных садах. По словам горожан, их приусадебные участки постоянно подвергаются разграблению, причем преступники берут все, что можно сдать в металлолом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свое обращение – отчаянный крик о помощи, жители Североуральска направили в местные СМИ, а также руководителям городского округа, в прокуратуру и другие структуры. «Наши дачные участки разоряют и грабят. Ежедневно (!) по всем коллективным садам, как саранча, проезжают (не проходят абы какие бомжи, а именно проезжают на тяжелых машинах) так называемые «сборщики металлолома», – цитирует горожан газета «Наше слово». – В наших садиках выкорчевывают ванны для воды, бочки и другие емкости, по-фашистски выворачивают и разбирают печки в наших домишках, тащат и вывозят все, что хоть отдаленно напоминает металл. Дошло до того, что разрезают и вывозят ворота коллективных садов!»

Наворованное злоумышленники сдают в местные пункты приемки металлолома, где без лишних вопросов принимают имущество. В то же время, заявляют уральцы, руководство администрации Североуральска не может дать внятного ответа на творящийся беспредел, прокуратура безмолвствует, бездействует и полиция.

«На наши вопли о помощи нам цинично заявляют, что якобы «это наши дети и родственники растаскивают», – продолжают дачники. – А если удается пробиться к чиновникам в погонах, потом нам присылают отписки, что украденное не составляет ценности. А для нас, в основном пенсионеров, – это большие ценности! Это то, благодаря чему мы выживаем».

В конце письма североуральцы ставят ультиматум местным властям – если они не прекратят беспредел, не наведут порядок в пунктах приема металлолома, а полиция не найдет преступников, горожане обратятся к губернатору Свердловской области, и далее – в Кремль.

Всего под обращением поставили свои подписи 22 человека.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 20.01.12

Бизнесмены «выбрали» трех президентов: Зюганова, Прохорова и Путина. / Уголовное дело по пожару на рынке «Таганский ряд» возбуждено по статье «поджог». / Страшный пожар на Среднем Урале: в огне погибли трое детей и двое взрослых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках