российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Треть следственных подразделений полиции в 2011 году отработали на «двойку»

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Свердловской области подвели итоги работы за 2011 год. Треть следственных подразделений, констатировали участники оперативного совещания, отработали на оценку «2».

Как сообщила сегодня «Новому Региону» сотрудник по связям с общественностью и прессой ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Васильева, отличительной чертой прошлого года стала реформа системы МВД и сокращение численности сотрудников органов внутренних дел. На этом фоне количество зарегистрированных преступлений сократилось на 19,8% и составило 77347 фактов. В общей массе стало меньше тяжких и особо тяжких деяний (снижение на 17,9%), разбойных нападений (-23,5%), грабежей (-39,6%), краж (-27,6%), мошенничеств (-14%), причинений тяжкого вреда здоровью (-3,6%). При этом в производстве следователей находилось 49765 уголовных дел, из которых 12278 были направлены в суд.

«В-целом, по итогам работы за прошедший год деятельность органов предварительного следствия Свердловской области, в соответствии с методикой оценки, предусмотренной приказом МВД России, оценена удовлетворительно. Однако, результаты анализа, проведенного в ГСУ, дают основания признать следственную работу в 2011 году не реализованной в полном объеме», – отмечают в ведомстве.

По итогам 2011 года деятельность 30 органов предварительного следствия Свердловской области оценена «удовлетворительно», 9 – «неудовлетворительно». «В последних подразделениях были допущены просчеты в организации работы по расследованию преступлений. Сегодня, в условиях реформирования органов внутренних дел и формирования общественного мнения, данные результаты не удовлетворяют ни руководство Главного следственного управления, ни тем более пострадавших граждан. Поэтому были обсуждены причины сложившейся ситуации и дана принципиальная оценка деятельности следственных подразделений и их руководителей», – добавляют в ГСУ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.01.12

«Закон о такси заработает только в конце года», – свердловский минтранс. / «Единороссы» выберут руководителя отделения 23 января. / В Екатеринбурге несколько домов из-за аварии остались без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках