российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ГИБДД отмечает 72-процентный рост по числу погибших в ДТП

На территории Свердловской области с начала года складывается крайне тревожная обстановка на дорогах. Гаишники переходят на усиленный вариант несения службы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, только за 19 дней января на дорогах региона произошло 158 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 227 человек и 31 погиб. По сравнению с прошлым годом, число погибших выросло на 72 %.

«Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Их с начала года произошло уже 19. В этих ДТП двое детей погибли, и еще 29 получили травмы. Из всех пострадавших в авариях пассажиров только 1 ребенок перевозился в специальном детском удерживающем устройстве. Остальных детей перевозили вовсе без детских кресел или каких-либо удерживающих устройств. В европейских странах они используются в 90 процентах случаев на передних сиденьях и в 80 процентах – на задних», – отмечают гаишники.

В связи с этим, на территории Свердловской области сотрудники ГИБДД переходят на усиленный вариант несения службы на улицах и дорогах области, причем контроль будет осуществляться и в самых отдаленных территориях. «Опыт УГИБДД по проведению «Дня безопасности» в Первоуральске буквально вчера, 19.01.2012 года, показал, что такие действия необходимы. Поэтому завтра, 21.01.2012 года на территориях всех муниципалитетов будет проведен «День безопасности». Лучшим результатом будет снижение тяжести последствий при ДТП либо отсутствие их полностью», – добавляют в Госавтоинспекции.

Также в течение месяца сотрудники ГИБДД периодически будут нести службу возле образовательных учреждений, с целью проведения профилактической работы и выявления нарушений правил перевозки детей.

Не останутся без присмотра сотрудников ГИБДД и водители, путь которых пролегает по трассам и загородным автодорогам. Водители, перевозящие в своих авто детей, не позаботившись об их безопасности, будут привлекаться к ответственности.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.01.12

Медикам Алапаевска задерживают зарплату. / Банкиры называют политические и рекламные надписи на купюрах вредительством. / Передвигаться по Екатеринбургу стало очень затруднительно – тротуары покрыла опасная наледь (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках