российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате взрыва на Уралмаше пострадал бездомный мужчина

ЧП в Екатеринбурге – в результате взрыва на площадке для сбора мусора пострадал бездомный мужчина. Раненый доставлен в больницу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, информация о взрыве у здания пятиэтажного общежития на проспекте Космонавтов, 78 «а» поступила в дежурную часть отдела полиции №14 21 января днем. Инцидент произошел на помойке, расположенной за общежитием. На место происшествия в срочном порядке выехали наряд полиции и следственно-оперативная группа.

Сотрудники угрозыска установили, что в результате взрыва серьезно пострадал один человек. В связи с этим на место прибыли начальник ГУ МВД области Михаил Бородин и начальник УМВД по городу Екатеринбургу Игорь Трифонов. По распоряжению Бородина, сюда же приехали специалисты по взрывным устройствам предприятия «Урал Вымпел», которые стали выяснять тип сработавшего взрывного устройства.

Одновременно была установлена личность пострадавшего – им оказался неработающий гражданин без определенного места жительства Владимир Юдин 1954 года рождения. Вместе с ним находился еще один бездомный, но он скрылся сразу после взрыва. Пострадавший получил осколочные ранения ног и лица, в том числе, по некоторым данным, серьезную травму глаза, и был доставлен в ГКБ №23 Екатеринбурга.

По предварительным данным, бездомные, пытаясь согреться (в субботу на улице было около -20 градусов), развели на помойке костер. Одновременно они занимались обжигом проводов, чтобы впоследствии сдать их в пункт приема металлолома.

«В это время и произошел взрыв – предположительно, взорвался промышленный детонатор, выброшенный кем-то из местных жителей. Об этом говорит и сам раненый, – отмечают в полицейском Главке. – По словам пострадавшего, когда они сидели у костра, подошел неизвестный и бросил в костер какой-то пакет. После этого вскоре прогремел взрыв. Насколько эта версия правдива, предстоит выяснить сотрудникам угрозыска».

Сыщики уже нашли свидетеля происшествия – это местный житель, который подошел к площадке для сбора мусора сразу же после ЧП. Он обнаружил раненого мужчину, который окровавленный лежал на земле.

Сейчас сотрудники полиции принимают меры к розыску второго бездомного – раненый бомж, который в данный момент находится в больнице, опрашивается для выяснения точных обстоятельств произошедшего.

По указанию Михаила Бородина следственным подразделением отдела полиции №14 по факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.01.12

23 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Коммунисты собрали посылку для тагильских рабочих Ленды и Холманских (ФОТО). / Путинские штабы неожиданно осознали, что административное давление вредит агитации (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках