российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики снова продлили предупреждение о вредных выбросах – пока до среды (ФОТО)

Синоптики свердловского Гидрометеоцентра снова продлили предупреждение о вредных выбросах в атмосферу до 25 января. Но, скорее всего, оно будет пролонгировано и после.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском Гидрометеоцентре, предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях для рассеивания загрязняющих выбросов в атмосферу, производимых транспортом и предприятиями, вновь продлевается – до вечера 25 января. «Пока предупреждение продлили до среды, но, скорее всего, и дальше оно будет продляться, т.к. пока регион остается под действием антициклона, – рассказала «Новому Региону» начальник отдела метеопрогнозов областного Гидрометцентра Галина Сердюк. – Пока предупреждение остается первой степени, ситуация не ухудшается».

Напомним, предупреждение действует с 10 января – за это время концентрация диоксида азота, оксида углерода и формальдегида в промышленных городах Свердловской области в 1,5-2 раза превысила предельно допустимые уровни. Загрязнение воздуха видно даже невооруженным глазом – на форумах и в блогах екатеринбуржцы выставляют фотографии смога. «Заезжал днем с Челябинского тракта, так от поворотки на Большой Исток высотки, которые на Химмаше стоят, видно было еле-еле. Сплошной смог!», – жалуется пользователь Смак. «У меня из окна работы лес был виден, а вчера его этот смог скрыл напрочь, да и по улице, когда идешь, четко видна дымка», – пишет Volt.

Отметим, что синоптики обещают улучшение ситуации в феврале, но пока погода на Среднем Урале остается неизменной. Так, осадков и ветра на этой неделе снова не будет, а температура воздуха останется на прежнем уровне. «Температура близка к норме, в большинстве районов ночью она будет составлять -16…-17 градусов, днем около -7…-12 градусов, в отдельных районах области будет морознее: по ночам до -25…-30 градусов, днем – до -18».

Синоптики свердловского Гидрометеоцентра снова продлили предупреждение о вредных выбросах в атмосферу до 25 января. Фото пользователя AlexCrush

С 10 января над Екатеринбургом висит смог. Фото пользователя Зю.

Дымка видна во всех районах города

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.12

Под Нижним Тагилом огонь уничтожил пять рядом стоящих домов (ВИДЕО). / Спецпроект «Нового Региона»: интересный зверек. Апокалипсис? Да нам пофигу!. / Страшная находка: уральцы обнаружили замороженную голову и конечности человека на въезде в поселок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках