российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За жестокое убийство ребенка девушка получила 12 лет «строгача»

Жительница Березовского городского округа признана виновной в убийстве 3-месячной девочки, а ее сожитель – в укрывательстве жуткого преступления.

Напомним, трагедия произошла 17 июня прошлого года. 26-летняя жительница поселка Монетный Екатерина Разумова находилась в своей квартире с сожителем и присматривала за двумя детьми своей знакомой – 3-месячной девочкой и 2-летним мальчиком. Когда малышка заплакала, Разумова, вместо того, чтобы успокоить ребенка, взяла девочку за ноги и с размаху ударила несколько раз головой о тумбочку из-под телевизора, после чего засунула в рот малышки крышку от пивной бутылки.

В результате ребенку была причинена черепно-мозговая травма и многочисленные переломы ребер. Телесные повреждения девушка нанесла девочке в связи с тем, что ребенок постоянно плакал. Вместе со своим сожителем она выбросила тело потерпевшей в мусорный контейнер. Затем обвиняемая сообщила в правоохранительные органы о якобы безвестном исчезновении девочки. Утром 17 июня тело ребенка с признаками насильственной смерти было найдено сотрудниками полиции, после чего девушка дала признательные показания.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетней»). При этом 37-летнему сожителю обвиняемой вменили статью 316 УК РФ («Укрывательство преступления»).

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, по результатам судебного рассмотрения уголовного дела Свердловским областным судом девушке назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима. С учетом тяжести совершенного преступления, ее сожителю назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

Жестокое убийство младенца на Урале/3-месячной девочке сломали ребра, разбили голову, а в рот засунули пивную крышку >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.01.12

В Татьянин день студенты будут кататься с горок, есть пироги и получать грамоты. / У «единороссов» осталось две недели, чтобы передать мандат Чернецкого. / Дефицит талонов ТО удалось ликвидировать, – заявляют власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках