российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы предлагают мэрии почистить город и вернуть выборы мэра

Мэрия Екатеринбурга решила собрать предложения горожан по улучшению качества жизни в мегаполисе. Жители города не преминули воспользоваться возможностью высказать претензии к власти и дать советы чиновникам. Горожане считают необходимым навести порядок на улицах города, достроить телебашню, восстановить старинные здания и вернуть выборы мэра.

Проект заработал на сайте горадминистрации Екатеринбурга. «Здесь вы можете поделиться идеями, как улучшить любимый город и вас услышит администрация, – уверяют чиновники мэрии. – Предложить просто – кликните на карту и кратко опишите предложение об этом».

Отметим, что екатеринбуржцы не преминули воспользоваться предложением – на странице проекта накопилось уже более 600 идей от горожан, о том, что чиновникам нужно сделать в первую очередь, чтобы в Екатеринбурге стало проще жить. Так, самым популярным стало предложение сделать мост от улицы Турбинной до улицы Фронтовых бригад около улицы Электриков – его поддержали почти полторы тысячи человек. «Это разгрузит от заторов улицу Космонавтов и обеспечит быстрый выезд с Эльмаша, – пишет анонимный пользователь. – Тем более на улице Бабушкина строят ТЦ, на этих землях будет дан толчок развитию структур бизнеса и новые рабочие места».

Но большая часть предложений к администрации касаются чистоты и благоустройства города. «Проводить очистку реки Исеть хотя бы раз в квартал, – требуют горожане. – Тогда она не будет такой грязной! Было уже предложено множество проектов по очистке реки, но все они дорогостоящие и проекты глохли на корню. А об элементарной регулярной уборке никто даже не подумал. Сачком выловить плавающую грязь из реки не трудно!».

Также екатеринбуржцы просят благоустроить набережную Исети и продлить ее пешеходную часть до ЦПКиО, облагородить запущенные парки (например, парк имени Павлика Морозова), установить подсветку на купол цирка, принять на баланс мэрии памятник клавиатуре и ухаживать за ним, достроить заброшенную телевышку, установить урны на пешеходных дорожках и в зонах отдыха и многое другое.

Также, как выяснилось, очень волнуют горожан вопросы содержания животных – так, жители Екатеринбурга требуют от властей наказывать владельцев собак выгуливающих своих питомцев на детских площадках, около детского сада и школы. «Это уже невозможно терпеть, когда дети мараются, извините, в какашках, – негодуют пользователи. – Особенно эти пакости заметны после зимы, когда вся эта срамота проявляется во всей своей «красоте». Дети мараются, пачкаются, не говоря уже о взрослых, наступающих в эти дьявольские остатки от собак. А ведь так может заразиться какой-нибудь ребенок болезнью из-за этой не вполне здоровой обстановки». Также екатеринбуржцы просят разрешить вопрос с бездомными животными. «Их очень много, они размножаются, с детьми на аллее гулять страшно», – переживают горожане.

Более продвинутые жители Екатеринбурга предлагают властям организовать Wi-Fi в общественном транспорте – правда, пока эту идею поддержали всего 111 человек.

Также несколько сотен политически активных екатеринбуржцев предложили вернуть прямые выборы мэра.

Добавим, что чиновники пообещали рассмотреть предложения, набравшие наибольшее количество голосов, и включить в план своей текущей работы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.12

За жестокое убийство ребенка девушка получила 12 лет «строгача». / В Татьянин день студенты будут кататься с горок, есть пироги и получать грамоты. / У «единороссов» осталось две недели, чтобы передать мандат Чернецкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках