российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
147 камер видеонаблюдения помогли раскрыть 5 преступлений в прошлом году

147 камер видеонаблюдения, установленных на центральных улицах Екатеринбурга, помогли раскрыть городской полиции пять преступлений.

Как рассказал сегодня заместитель начальника управления МВД России по Екатеринбургу Александр Федюнин, в прошлом году работа городской полиции была существенно облегчена благодаря камерам скрытого наблюдения, установленным на центральных улицах мегаполиса. Напомним, таких в городе установлено 147 штук.

По словам Александра Федюнина, в 2011 году с помощью них удалось раскрыть 5 преступлений. «Одно из них – причинение тяжкого вреда здоровью, на видеосъемке было видно место совершения преступления, и был прослежен путь отхода преступников, – рассказал полицейский. – И также разбой, совершенный в отношении несовершеннолетнего, у которого отняли скейтборд, при помощи видеообзора удалось задержать преступника».

Остальные преступления, раскрытые с помощью камер, Федюнин назвал менее тяжкими. «Это такие бытовые, обычные преступления», – пояснил он.

В городской полиции надеются, что в будущем камер будет больше. «Сейчас решается вопрос с финансированием, – рассказал Федюнин. – Мы б хотели сделать цифровой город, это желание полиции, чтобы в каждом подъезде, на каждой улице стояла камера. Было бы гораздо проще».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

Заводчанин-самоубийца выпрыгнул из окна, несмотря на уговоры соседей. Спасатели поймать его не смогли. / СКБ-банк подвел итоги работы в количестве свадеб и объемах бумаги, потраченной на клиентов. / В Свердловской области отмечен рост налоговых сборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках