российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Арамили агитируют друг друга нести мусор к местной мэрии (ФОТО)

Жители города Арамиль в Свердловской области возмущены массовой ликвидацией мест для сбора бытового мусора в городе – им приходится вывозить отходы в Кольцово. В знак протеста они даже разрисовывают щиты близ бывших «помоек» с призывом нести свои пакеты к горадминистрации.

Как сообщает пользователь «s.enns» на одном из городских порталов, за прошлый год в Арамили массово были ликвидированы многие места для сбора бытового мусора. «Я только насчитал 5 штук. Теперь приходиться мусор вывозить в Кольцово, – пишет горожанин. – Администрация пыталась проблему вывоза мусора из частного сектора переложить на частную компанию, но у тех договор мутный – нет ответственности за несвоевременно собранные мешки».

Как сообщил «Новому Региону» заместитель главы Арамильского округа по вопросам ЖКХ Руслан Гарифуллин, большую часть минувшего года проблема действительно была очень актуальна. Она возникла из-за того, что управляющая компания «Лидер», обслуживающая около 30% многоквартирных домов города, обанкротилась (задолжала по договору частнику, который отвечал за вывоз мусора и в итоге забрал даже контейнеры). На сегодняшний день проблема решается, контейнеры возвращаются на место, – подчеркнул замглавы.

Фото пользователя «s.enns»

Арамиль, Юлия Пастух

Арамиль. Другие новости 24.01.12

«Свердловскавтодор» и «ФоратекЭнергоТрансСтрой» идут в суд – обжаловать решения ФАС. / Скандал в ЗакСо: депутаты отказались утверждать губернаторского кандидата в главы Счетной палаты. / 147 камер видеонаблюдения помогли раскрыть 5 преступлений в прошлом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках