российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Порунов объяснил, какая польза от тандема

Глава Екатеринбургской мэрии Евгений Порунов после отчета перед Гордумой, рассказал, зачем городу был нужен и он, и сити-менеджер Якоб.

Сегодня глава Екатеринбурга-председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов впервые отчитался перед депутатами о результатах своей работы в 2010 и 2011 году. Также он проанализировал двуглавую систему управления городом, внедренную в октябре 2010 года. «Любая система имеет плюсы и минусы, но в данной ситуации, когда уходил сильный глава города Екатеринбурга, были опасения, что на выборах может прийти человек, который не очень понимает ситуацию в городе и не очень разбирается в таких вопросах, – объяснил Евгений Порунов. – Потому что и по Свердловской области, и по стране в целом примеров таких очень много. Так что мы пошли на такую систему власти, страхуясь».

В целом же, двуглавую систему в Екатеринбурге он оценил положительно. «У нас абсолютное взаимопонимание (прим. НР – с главой администрации города Александром Якобом), – заметил Порунов. – Я не хочу сказать, что все, что предлагает администрация, мы безусловно поддерживаем, но выходя в СМИ, общаясь публично, у нас на все единая точка зрения. Вопросы мы решаем в тиши закрытых кабинетов, спорим, но на люди всегда выходим уже с каким-то компромиссом. Поэтому я считаю, что год прошел успешно. Я не хочу, чтобы жители Екатеринбурга подумали, что кулик свое болото хвалит – проблемы есть, они видны и ясны. Но они зависят не от того, что мы не знаем, как их решать, а потому что не хватает денег, которые есть в бюджете и которые мы получаем из вышестоящих бюджетов».

Впрочем, Евгений Порунов не взялся оценить, насколько нужны всенародные выборы главы Екатеринбурга в 2013 году. «Я исхожу из Устава города, а там сказано, что в марте 2013 года выборы главы города и председателя городской думы должны быть всенародными, так что оценивать я не могу – мое мнение значения не имеет. Есть закон, я буду его выполнять», – подчеркнул градоначальник.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

Жители Арамили агитируют друг друга нести мусор к местной мэрии (ФОТО). / «Свердловскавтодор» и «ФоратекЭнергоТрансСтрой» идут в суд – обжаловать решения ФАС. / Скандал в ЗакСо: депутаты отказались утверждать губернаторского кандидата в главы Счетной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках