российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объем денежных переводов в ВУЗ-банке в 2011 году вырос в четыре раза

В 2011 году денежный оборот по системам мгновенных переводов средств без открытия счета в «ВУЗ-банке» превысил 2,6 млрд рублей. По сравнению с 2010 годом он увеличился почти в четыре раза. Об этом «Новому Региону» рассказали в пресс-службе финансового учреждения.

Кроме того, за минувший год «ВУЗ-банк» совершил 134 тысячи переводов, и этот показатель учитывает только операции по платежным системам, без учета банковских переводов по реквизитам. Для сравнения – за 2010 год банк произвел 40,5 тысячи операций по получению и отправлению средств по системам ускоренных переводов, а денежный оборот составил 700 млн. рублей.

Значительный рост популярности услуги объясняется интенсивным развитием рынка денежных переводов, а также стратегией банка, направленной на повышение доступности продукта за счет расширения сети присутствия, увеличения операционного дня и ввода новых систем, говорят специалисты пресс-службы.

Сегодня все отделения «ВУЗ-банка» поддерживают шесть наиболее популярных систем денежных переводов – «Вестерн Юнион», «Быстрая почта», «Мигом», «Юнистрим», «Золотая корона», «Контакт».

«Денежные переводы для физических лиц – одна из самых востребованных сегодня банковских услуг. Средняя комиссия за перевод по России и странам СНГ составляет 1,5-2 %. Денежные средства можно отправить в рублях, долларах и евро», – рассказала начальник управления обслуживания физических лиц ОАО «ВУЗ-банк» Татьяна Чайка.

По данным Банка России, больше всего средств перечисляют граждане Узбекистана (порядка 1,634 млрд долларов за I полугодие 2011 г.), Украины, Таджикистана и Киргизии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

Пропавшего водителя фуры с яйцами убили, а грузовик и товар продали. / Порунов объяснил, какая польза от тандема. / Жители Арамили агитируют друг друга нести мусор к местной мэрии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках