российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты «завернули» очередной закон Мингосимущества

Областные депутаты отклонили очередной закон от Министерства госимущества. Речь идет об изменениях в закон «об особенностях регулирования земельных отношений». Этими поправками областное законодательство должно быть приведено в соответствие с федеральным. Кроме того, предложенные изменения отнимают полномочия по оформлению новых земельных участков у мэрии Екатеринбурга.

Как пояснил глава министерства Виталий Недельский, федеральное законодательство позволяет делать это как субъекту, так муниципалитету, но последнее слово все равно остается за регионом, который ставит подпись на всех бумагах, заверяя размежеванные участки. В мае этого года заканчивается срок соглашения между МУГИСО и администрацией Екатеринбурга, по которому оформлять бумаги по новым земельным участкам может мэрия. Министерство решило воспользоваться второй возможностью и передать полномочия по бумажной работе на уровень области. Администрация города высказалась против, также против высказались депутаты Заксобрания. Парламентарии хотят услышать четкую позицию администрации города и просят пригласить представителей мэрии на следующее заседание. Решение по закону не было принято, его рассмотрение перенесено на следующее заседание Заксобрания.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

Полицейских начальников не увольняют за «оборотней в погонах», прошедших аттестацию. / «Россия не должна вычеркивать себя из списка стран, влияющих на все события в мире». Священник Всеволод Чаплин ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / «Сижу, не пью уже с утра…» – уральские рабочие собираются на грандиозный митинг-концерт (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках