российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело об избиении депутата гордумы направлено в суд

В Екатеринбурге завершено расследование избиения депутата городской Думы и кандидата в депутаты Свердловской областной думы от партии «Справедливая Россия» Геннадия Ушакова. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Напомним, инцидент произошел 31 октября прошлого года на улице Сыромолотова. По словам пострадавшего, когда он выходил из своего офиса, на него набросились двое молодых людей без масок, повалили на землю и в течение нескольких минут наносили ему удары руками и ногами. Вскоре драку заметили случайные прохожие, и злоумышленники, испугавшись лишних свидетелей, сели в иномарку и скрылись. В результате нападения Ушакову были причинены ушибы головы и тела.

Ценные вещи у екатеринбургского депутата нападавшие не похитили. При этом, как отмечали ранее в областном полицейском Главке, они не высказали никаких угроз, обронив лишь одну фразу – «знай, как дерзить соседям». По факту инцидента изначально возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ («Причинение побоев из хулиганских побуждений»).

Позже правоохранители задержали подозреваемого в избиении Ушакова. Им оказался житель Екатеринбурга 1987 года рождения Даниил Брусин. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, молодой человек признал свою вину и пояснил, что поводом для нападения послужил дорожный инцидент. По словам юноши, Ушаков «подрезал» его автомобиль на своей машине и никакой политической подоплеки в данном конфликте нет, как утверждал ранее сам депутат.

«Брусин, двигавшийся на автомашине «Тойота» по улице Сыромолотова, счел неприемлемым для участника дорожного движения маневр, предпринятый находившимся за рулем своего автомобиля Ушаковым. Поэтому он и решил выяснить с ним отношения, – отмечают в надзорном ведомстве. – Вместе с подельником (личность которого не установлена), Брусин подошел к депутату и нанес ему множественные удары руками в лицо, его подельник также избивал Ушакова, нанося удары руками по лицу и телу». В результате депутату был причинен легкий вред здоровью.

По информации прокуратуры города Екатеринбурга, к настоящему моменту расследование инцидента завершено. Материалы с обвинительным заключением направлены для рассмотрения по существу в Кировский районный суд уральской столицы. В окончательной редакции 24-летнему Даниилу Брусину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений»).

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в избиении депутата гордумы Геннадия Ушакова >>>

В Екатеринбурге жестоко избит кандидат в депутаты Заксобрания/Преступники выкрикнули фразу: «знай, как дерзить соседям» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

Наносвадьба: хрущеба, Дуня в вытянутой кофте и ковер на стене (ФОТО). Чубайс шокировал общественность своей бедностью. / В Парковом микрорайоне Екатеринбурга орудует серийный грабитель. / В Екатеринбурге произошло ДТП с машиной «скорой помощи», которая везла младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках