российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркополиция изъяла у двух юношей 80 кг стероидов

На Среднем Урале правоохранительные органы пресекли канал распространения анаболических стероидов через «Почту России».

Как передает корреспондент «Нового Регина», преступную схему организовали двое юношей 1990-го года рождения. Молодые люди отправляли анаболические средства заказчикам по почте, а оплату получали через банковские переводы. Одного из дилеров задержали в одном из почтовых отделений города Первоуральска в тот момент, когда он собирался отправить стероиды. При личном досмотре у злоумышленника силовики обнаружили 4 полимерных конверта «Почта России». В них находились таблетки и 15 емкостей с жидкостью.

Еще одного организатора поставок задержали в Екатеринбурге на улице Красина. У него были изъяты стероиды, а также денежные средства в размере 80 тысяч рублей, 2300 долларов, пять сотовых телефонов и «планшетник».

По предварительной оценке, как сообщает пресс-служба управления ФСКН РФ по Свердловской области, общий вес изъятых из незаконного оборота сильнодействующих веществ составил около 80 килограммов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ («Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ или ядовитых веществ в крупном размере»).

Полицейские отмечают, что проблема использования анаболических стероидов для достижения высоких спортивных результатов в настоящее время крайне актуальна во всем мире. Данные препараты употребляются в видах спорта, связанных с наращиванием мышечной массы, и вызывают зависимость. При этом их применение имеет побочные эффекты, среди которых онкологические заболевания, снижение свертываемости крови, развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также нарушение функций центральной нервной системы. Ряд анаболических стероидов наносят существенный вред здоровью и вызывают зависимость.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.12

Общественная палата создала комитет «За честные выборы». / Оппозиция и рабочие заводов обмениваются знаками внимания: презервативами и варежками. / Регионы наделяют правом предоставления кредитов по налогу на прибыль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках