российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жены «промышленных генералов» и бежавшие с Урала бизнесмены «элитно» поселились в Праге (ФОТО)

В Праге обнаружен элитный дом, большую часть квартир в котором занимают известные уральцы. Главным образом, это подозреваемые в выводе активов за границу директора заводов и жены топ-менеджеров Уралсевергаза и МРСК. Люксовые квартиры в Праге они покупали через собственные фирмы: их регистрировали на себя после отъезда за границу на ПМЖ.

Любопытные сведения поступили в редакцию РИА «Новый Регион» из столицы Чешской Республики – Праги. В одном из центральных районов мегаполиса обнаружен дом, почти целиком занятый известными выходцами из Свердловской области. Их фамилии известны всем, кто занимался на Среднем Урале промышленной и энергетической политикой. Речь идет об элитном жилом комплексе на улице Коваку – в нем всего 12 квартир, из которых значительную часть занимают известные бизнесмены и бизнес-вумен из Екатеринбурга.

По свидетельству пражских журналистов, самая лучшая и большая двухуровневая квартира в этом элитном комплексе принадлежит бывшему директору «Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов» Николаю Тимофееву. Одной из его соседок является Наталья Кузюшина – супруга «экс-генерала» «Уралсевергаза», а ныне почетного консула Венгрии в Екатеринбурге Владимира Кузюшина. При этом местным СМИ известно, каким образом г-жа Кузюшина обзаводилась элитными апартаментами. Сделка по приобретению двух люксовых квартир в комплексе на улице Коваку осуществлялась через фирму GREJS, которую вместе с сыном Алексеем зарегистрировала сама г-жа Кузюшина.

Здесь же в центре Праги обитает и Евгения Леонидовна Кондратьева. Для тех, кто не знает – это жена гендиректора ОАО «МРСК Урала» Валерия Родина. Через чешскую фирму TENEDUS, (в которой Кондратьева единственный учредитель и директор, прим. НР), супруга г-на Родина владеет квартирой с подземной парковкой, укомплектованной люксовой мебелью и оборудованием. Стоимость этой недвижимости, по данным чешских юристов, составляет примерно 500.000 долларов США.

Следует отметить, что элитный комплекс на улице Коваку внешне совсем не похож на помпезное жилье, к которому все привыкли в России. С виду это здание напоминает офисный центр или здание какой-нибудь конторы. Однако этому есть объяснение – такой дизайн был выбран специально, чтобы не привлекать нежелательное и лишнее внимание к обитателям этого дома.

Дом на улице Коваку, где поселились бизнесмены и жены топ-менеджеров энергокомпаний

Внешний вид скромный, вся «элитность» – внутри.

Прага, Екатеринбург, Александр Родионов

Прага, Екатеринбург. Другие новости 25.01.12

В выходные ударят сильные морозы – до минус 38 градусов. / Областная прокуратура покупает шикарную квартиру в центре за 10 миллионов. В надзорном ведомстве не смогли рассказать, зачем им понадобились апартаменты. / За кого вы будете голосовать на выборах президента 4 марта?. ОПРОС «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках