российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У сына екатеринбургского депутата продолжают отбирать парк Победы, который достался ему за «бесценок»

В Екатеринбурге возобновились слушания по судебному делу вокруг незаконной сдачи в аренду Парка Победы на Уралмаше семье депутата гордумы. По версии прокуратуры, аренда парка в несколько тысяч квадратных метров за 5 тысяч рублей в месяц – незаконна.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного антикоррупционного комитета, 22 мая 2009 года должностные лица МУГИСО передали в аренду ООО «Парк Победы» (Орджоникидзевский район) территорию парка площадью 179 тысяч 826 квадратных метров до 2058 года за 5 тысяч 523 рубля арендной платы в месяц, то есть ровно по 3 копейки (!) за квадратный метр. При этом открытый конкурс на право аренды крупного рекреационного объекта должностными лицами МУГИСО не проводился, а решение о заключении договора аренды с «Парком Победы» принималось только на основании письма-заявки данной коммерческой структуры.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», в ходе работы по данному делу в Антикоррупционный комитет по Свердловской области поступали сообщения граждан о том, что «лоббирование» интересов ООО «Парк Победы» по заключению заведомо невыгодного для областного бюджета договора аренды осуществлял депутат Екатеринбургской городской думы Эдуард Романовский. Как стало известно сотрудникам Антикоррупционного комитета по Свердловской области, учредителем ООО «Парк Победы», получившего право 49-летней аренды за бесценок, является сын депутата – Константин Романовский.

«Примечательно, что 28 марта 2011 прокуратура обращалась с иском в суд Екатеринбурга с требованием к МУГИСО и «Парк Победы» признать недействительным договор аренды и обязать освободить земельный участок. Однако спустя месяц, 29 апреля 2011 года, районный суд прекратил дело в связи с тем, что оно подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Свердловской области. В настоящее же время исковое заявление прокуратуры рассматривается в областном арбитражном суде, предварительное судебное заседание которого состоится 8 февраля текущего года», – добавили в организации.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге коммерсантам за бесценок сдали в аренду парк Победы/Интересы бизнеса лоббировал депутат Гордумы >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.01.12

Казаки разных регионов и континентов продолжают требовать переименования Свердловской области. / Мэрия оставила город без автоэвакуаторов – можно парковаться, как вздумается. / Тайна финансирования субботнего митинга рабочих раскрыта. На затею уже потрачено 3 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках