российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник горГАИ пожурил водителей, самостоятельно нарисовавших разметку на перекрестке (ФОТО)

Начальник управления ГИБДД по городу Екатеринбургу Юрий Замятин критично отнесся к инициативе автомобилистов, которые, устав ждать от дорожных служб действий по ремонту проблемного перекрестка, сами нанесли на дорогу разметку. Правоохранитель пригрозил «художникам» административным наказанием.

Напомним, местом действия стал перекресток улиц Московская и Радищева. Как рассказывают местные жители, на этом участке дороге уже долгие годы сильно выступают из уровня проезжей части трамвайные рельсы. В связи с этим приходится снижать скорость и быть предельно аккуратным, чтобы не погубить подвеску автомобиля. При этом, со слов местных жителей, «горбатая» дорога несколько раз становилась причиной ДТП.

Дорожные службы никак не реагировали на обращения граждан, поэтому сегодня ночью инициативная группа своими силами провела работы по выравниванию дороги. Исправить ситуацию автомобилисты решили своеобразным путем – молодые люди нанесли белую разметку, указав более щадящий путь пересечения проблемного переезда трамвайных путей (данную траекторию объезда ухабов ранее знали единицы). «Теперь же будут знать все», – поясняют участники акции на городских профильных форумах. При этом установили предупредительный щит с надписью «Берегите подвеску, двигайтесь на разметке!» Таким образом, активисты надеются увеличить пропускную способность перекрестка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник ГИБДД Екатеринбурга дал оценку действиям активистов. «Возможно, инициаторы преследовали добрые цели, но по факту это самоуправство. В этом случае следовало направить обращение либо в администрацию, либо обратиться к нам. Необходимо было принять решение о финансировании необходимых мероприятий по ремонту указанного участка дороги, а не браться делать это самостоятельно», – рассказал Юрий Замятин.

При этом, рассматривая фотографии «художеств» автомобилистов, гаишник посетовал, что разметка в данном случае уходит в сторону пешеходного перехода, тем самым, подвергая пешеходов опасности, создавая угрозу. «Мы направим на место ответственного инспектора для оценки новшества. В принципе инициатива граждан подлежит административному наказанию, то есть штрафу. Но тут все зависит от последствий нанесения этой разметки. Если, не дай бог, из-за нее на том перекрестке кого-то собьют, встанет вопрос об уголовной ответственности. В общем, будем выявлять, кто это сделал и принимать соответствующие меры. Разметку, наверное, придется закрашивать или еще как-то с ней разбираться. Нужно подходить к таким вопросам более цивилизованно», – добавил Замятин.

Горожане сами нанесли белую разметку, указав более щадящий путь пересечения проблемного переезда трамвайных путей на перекрестке улиц Московская – Радищева

На этом снимке видны все особенности «горбатой дороги»

Указанный разметкой путь позволяет преодолеть перекресток с наименьшими потерями для подвески

Начальник горГИБДД затею не одобрил – разметка слишком сильно приближена к пешеходной зоне.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.12

Активисты несистемной оппозиции едут на Урал – беседовать с «запутинскими» рабочими. / Евгений Зяблицев устроил себе в Заксобрании «синекуру» – депутат до сих пор не работает ни в одном из комитетов. / У сына екатеринбургского депутата продолжают отбирать парк Победы, который достался ему за «бесценок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках