российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане стали жаловаться на плохое самочувствие из-за грязного воздуха

Свердловчане стали жаловаться на плохое самочувствие из-за грязного воздуха в прокуратуру.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловском Гидрометцентре, предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях для рассеивания вредных выбросов в атмосферу сохранится как минимум до вечера 27 января. Об этом «Новому Региону» рассказала начальник отдела метеопрогнозов областного Гидромета Галина Сердюк. Напомним, предупреждение действует в регионе еще с 10 января.

Между тем, некоторые свердловчане уже ощутили на себе реальный вред от грязного воздуха. Так, по сообщению портала TagilCity, жители Нижнего Тагила пожаловались на плохое самочувствие из-за грязного воздуха в природоохранную прокуратуру. По словам нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора Василия Калинина, по обращениям граждан организована проверка. Роспотребнадзор и Центр экологического мониторинга по настоянию надзорного ведомства обязаны срочно провести лабораторные исследования, чтобы оценить степень загрязнения воздуха. Далее службы определят, какие именно предприятия проигнорировали требование сократить выбросы на время действия предупреждения. В случае, если нарушения подтвердятся, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.12

На Урале нашелся город, где не работает программа по возврату детских садов. / 26 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Выборы губернаторов запустят механизм обновления страны. Но при этом появятся новые Лужковы и Шаймиевы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках