российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД предупредили о мощной бомбе в здании управления «Готовьтесь», – сказал звонивший

Пьяный екатеринбуржец «заминировал» областную Госавтоинспекцию из-за «личной неприязни к гаишникам».

Сегодня около часа ночи в дежурную часть областной ГИБДД поступило тревожное сообщение о минировании, рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Звонивший представился гражданином Тимошенко и сообщил, что в одном из служебных кабинетов областной ГИБДД заложена мощная бомба. «Готовьтесь», – предупредил звонивший и бросил трубку.

К областной Госавтоинспекции сразу же выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 5, а также бригада саперов «Уралвымпел», которые осмотрели служебные помещения и прилегающую территорию, но бомбы, к счастью, не обнаружили.

Лжеминер был найден в собственной квартире на улице Металлургов. Им оказался екатеринбуржец Дмитрий Тимошенко 1986 года рождения, который на момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел полиции, где и сейчас находится под стражей. Сначала гражданин из-за своего состояния не смог вразумительно объяснить мотивы сообщения о минировании, и только сегодня утром, протрезвев, написал явку с повинной.

В своем объяснении он сообщил, что пошел на такой поступок из-за личных неприязненных отношений с сотрудниками ГИБДД. Что конкретно он имел в виду, пока неизвестно. Однако, установлено, что в феврале прошлого года сотрудники ГИБДД уличили его в несоблюдении знаков дорожного движения и оштрафовали на 100 рублей. Это ли стало причиной сообщения о минировании или что-то иное, будет установлено в ходе расследования. Сейчас в отношении гражданина Тимошенко сотрудники отдела дознания ОП №5 возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.12

Свердловский Минтранс уличили в нарушении закона. / СИЗО №5 Екатеринбурга избавят от переизбытка заключенных. / Спасение и охрана лесов от пожаров в этом году обойдется в 350 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках