российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК Екатеринбурга начали борьбу с теми, кто портит крыши домов ради собственной выгоды (ФОТО)

Управляющие компании Екатеринбурга занялись решением проблемы взаимодействия с операторами услуг связи, которые портят крыши при установке своего оборудования.

Сотрудники УК обеспокоены тем, что многие из них очень часто незаконно, тайком, проникают в места общего пользования домов, портят их, устанавливая оборудование, которое будет приносить им потом прибыль – в ущерб интересам всего дома.

«Никто не отрицает тот факт, что Интернет или цифровое ТВ нужны и важны. Но мы, в первую очередь, заботимся о сохранности дома, о его будущем. Кому будет нужен этот Интернет, если с потолка квартиры потечет вода или, не дай Бог, случится пожар! Я хочу призвать жителей: заключая с той или иной компанией договор на услуги связи, пожалуйста, удостоверьтесь, что вас не обманывают», – рассказала «Новому Региону» генеральный директор ЗАО «УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Жители Верх-Исетского района могут обратиться за консультацией по данному поводу в управляющую компанию по телефону 328-29-78. Компетентные сотрудники дадут полезную информацию в сфере услуг связи индивидуально, по каждому дому.

«Кроме того, мы наняли специализированную службу, которая обязывает операторов связи использовать современные технологии прокладки телекоммуникационных сетей и сохранять имущество дома», – добавила Елена Малахова.

По мнению сотрудников УК, самый правильный и безопасный способ прокладки сетей и монтажа оборудования связи – подземная кабельная канализация. Такая, например, создана в микрорайоне Академический.

«Во всех странах Европы уже давно используют подземную кабельную канализацию. Та же технология была применена и в Академическом. Концепция в сфере услуг связи у нас была продумана изначально, да и подход к общему имуществу качественно иной. Все кабели аккуратно убраны в каналы», – рассказал главный инженер по информационным технологиям «Ренова-СтройГруп» Александр Кочнев.

Таким образом, специалисты стремятся достичь европейского уровня развития, который позволит избежать беспорядочного, бесконтрольного и избыточного строительства внутридомовых сетей и сетей связи между домами.

УК занялись решением проблемы взаимодействия с операторами услуг связи, которые портят крыши при установке своего оборудования

Нередко коммуникации прокладывают тайком, в ущерб инетерсам жителей.

Самый правильный и безопасный способ прокладки сетей и монтажа оборудования связи – подземная кабельная канализация

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.12

В «Облкоммунэнерго» создан Совет Молодых Специалистов. / В зоопарке до лета разрешили гладить летучих собак, питонов и саламандр – 3 раза в неделю по 60 минут. / В Свердловской области на выборах в Госдуму останется семь избирательных округов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках