российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Привокзальную площадь перекроют из-за Путина почти на сутки

Из-за субботнего митинга в поддержку Путина Привокзальную площадь перекроют почти на сутки – припарковаться на ней или сесть на общественный транспорт там будет нельзя с вечера пятницы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», митинг на Привокзальной площади в поддержку российского премьера и кандидата в президенты РФ Владимира Путина, похоже, доставит немало неудобств горожанам, которые собираются уехать в субботу по железной дороге, а также гостям города. Так, из-за подготовительных мероприятий и непосредственно митинга с 23.00 27 января всякое движение транспорта по площади перекроют. Напомним, сейчас на ней располагается не только парковка для частных авто и стоянка для такси, но и остановки троллейбусов, автобусов и маршрутных такси, а также экспресса до аэропорта Кольцова и экскурсионных автобусов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕМУП «МОАП» до вечера субботы конечная остановка автобусных маршрутов №№ 1, 21, 23, 31, которые сейчас забирают пассажиров с Привокзальной площади, переносится к остановке «Вокзальная» – напротив Северного автовокзала.

Изменят схему движения и троллейбусы, об этом «Новому Региону» рассказали в ЕМУП «ТТУ». «Троллейбусы №1 и №9 в субботу будут ходить до остановки «Академическая», – пояснил начальник службы движения предприятия Александр Хабаров.

Отметим, что жители Екатеринбурга, которые пользуются личным авто или такси, также будут вынуждены подъезжать не к железнодорожному вокзалу, а на другую парковку. «Все частные автомобили и такси будут направлять сотрудники ГИБДД в тупик на улицу Европейскую, там сейчас шлагбаум, но он будет открыт», – пояснил «Новому Региону» представитель екатеринбургской мэрии Сергей Новгородов, курирующий митинг.

Отметим, что такая транспортная схема будет действовать до 18.00 28 января. Между тем, на сегодняшнем совещании в Белом доме глава областного кабмина-врио свердловского губернатора Анатолий Гредин предупредил организаторов «путинского» митинга, что он не должен помешать работе железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Свердловский премьер указал, что участники акции не должны стать помехой для работы вокзальной и привокзальной инфраструктуры, а также не мешать отъезжающим и гостям уральской столицы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.12

УК Екатеринбурга начали борьбу с теми, кто портит крыши домов ради собственной выгоды (ФОТО). / В «Облкоммунэнерго» создан Совет Молодых Специалистов. / В зоопарке до лета разрешили гладить летучих собак, питонов и саламандр – 3 раза в неделю по 60 минут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках