российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Давосе показали промо-фильм о Екатеринбурге и ЭКСПО-2020

В швейцарском Давосе состоялась первая презентация заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2020. Концепция заявленной темы – «Глобальный разум». Презентация прошла в собственном павильоне Екатеринбурга – его уже сделали отдельным брендом.

Участники 42-го Всемирного экономического форума в Давосе посмотрели первую широкую международную презентацию Екатеринбурга в контексте выставки ЭКСПО-2020. Действо происходило в специальном павильоне, установленном в оживленном месте отеля Arabella Sheraton Seehof. Посетителям продемонстрировали фильм об Екатеринбурге, первый номер журнала «ЭКСПО-2020 Екатеринбург», а также ответили на вопросы СМИ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Уральская столица была представлена зарубежной аудитории в качестве развитого промышленного центра России. Впрочем, только этим возможности Екатеринбурга ограничивать не стали. Как рассказали «Новому Региону» в АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020», в числе прочего Екатеринбург позиционируется в качестве делового и культурного центра с соответствующей инфраструктурой – гостиницами, театрами, галереями и представительствами зарубежных государств и крупных компаний.

Отметим, что показанный накануне в Давосе фильм о Екатеринбурге впервые демонстрировался в октябре прошлого года в штаб-квартире Международного бюро выставок в Париже. Однако широкая аудитория с этим промо-роликом пока не знакома и в ближайшее время вряд ли увидит. Не исключено, что это случится в марте – фильм и оцифрованные журналы обещают выложить на новом сайте ЭКСПО-2020. Однако разработка этого ресурса еще не закончена, отмечают в АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020».

Давос, Екатеринбург, Александр Родионов

Давос, Екатеринбург. Другие новости 26.01.12

Кто сядет в «кресло Чернецкого», определится на следующей неделе. / Привокзальную площадь перекроют из-за Путина почти на сутки. / УК Екатеринбурга начали борьбу с теми, кто портит крыши домов ради собственной выгоды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках