российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты нескольких вузов не получили январскую стипендию

Ряд государственных вузов Екатеринбурга не выплатил январскую стипендию своим студентам – это произошло из-за финансовых проволочек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», студенты нескольких уральских вузов не получили долгожданную после новогодних каникул стипендию. В самих университетах в качестве причины называют финансовые проволочки. «Вообще-то у нас стипендию начисляют 25 числа каждого месяца, но из-за того, что январь – это начало года, стипендию за этот месяц студенты получат немного позже, чем обычно, в начале февраля», – пояснила пресс-секретарь Уральского горного университета Вера Золотарева.

Немного подождать придется и студентам УрГСХА. «Смещение сроков выдачи стипендии произошло в связи с тем, что были новогодние праздники, а также из-за того, что сменились источники финансирования стипендиального фонда, положение о выделении субсидий сейчас находится на согласовании в Минсельхозе РФ, и как только его подпишут, стипендию выдадут – это произойдет в самое ближайшее время», – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь сельхозакадемии Арина Новоселова.

Также, потерпеть дополнительную неделю до стипендии придется и студентам других государственных вузов. По некоторым данным, задерживают стипендию и учащимся РГППУ, однако, в самом вузе информацию опровергли. «В нашем университете стипендия начисляется как раз 25 числа каждого месяца, январь – не исключение, сегодня деньги были начислены, в прошлом месяце также все в порядке было – стипендию выдали даже пораньше, 23 декабря», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь РГППУ Александр Скорин.

Подготовились к банковским заминкам и в УрФУ – деньги студенты получили из специального резервного фонда. «С начала этого года изменился порядок: если раньше средства стипендиального фонда перечислялись в банк, в котором обслуживается университет, то теперь они находятся на обслуживании в казначействе. К сожалению, по независящим от казначейства и университета обстоятельствам, в январе мы не получили средств, но тем не менее решили произвести выплату из резерва», – отметил проректор вуза по экономике и стратегическому развитию Даниил Сандлер.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.12

Срочно! Оскандалившийся мэр Злодеев все-таки ушел в отставку. / Гудков: «России не нужны вожди». Но все в руках Путина. / У екатеринбургской мэрии будут митинговать обманутые дольщики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках