российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре будут ликвидировать «лежачих полицейских» – они небезопасны

В городе Качканар Свердловской области сотрудников местной мэрии заставляют убрать с дорог опасные для автомобилистов искусственные неровности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в связи с открытым обращением автолюбителей Качканара была проведена прокурорская проверка. Автомобилисты сообщали, что на дорогах городского округа установили «лежачих полицейских», по своим техническим параметрам явно не соответствующих требованиям ГОСТов.

В ходе проверки выяснилось, что ряд установленных искусственных неровностей (2 из 6) не соответствовали техническим условиям безопасности дорожного движения по высоте гребня лежачего полицейского, что вызывало наибольшее нарекание со стороны автовладельцев. Кроме того, все установленные искусственные неровности не были обозначены предусмотренной дорожной световозвращающей разметкой, в связи с чем в темное время суток неровности были неразличимы для водителей, из-за чего им приходилось прибегать к экстренному торможению перед неровностями.

«Прокуратура обратилась в суд с иском об обязании администрации Качканарского округа и МБУ «УГХ» (управление городского хозяйства) устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Суд, в свою очередь, иск прокуратуры удовлетворил, и теперь сотрудники мэрии обязаны убрать с дорог опасные препятствия», – добавили в ведомстве.

Качканар, Юлия Пастух

Качканар. Другие новости 27.01.12

Губернатору Мишарину готовят информационную «бомбу». / Пономарев запретил свердловской прокуратуре покупать квартиру за 10 миллионов. Он назвал требования подчиненных к апартаментам нескромными. / Первоуральский ТИК объяснил скандал с двойными протоколами «путаницей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках