российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Платежная квитанция за услуги ЖКХ теперь будет единой

В Свердловской области вводится новая единая форма платежной квитанции за услуги ЖКХ. Теперь потребители имеют возможность оплачивать каждую услугу и в отдельности, и все единовременно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», РИЦ вводит новую форму платежной квитанции за услуги ЖКХ. Так, уже в начале февраля абоненты Среднеуральска получат единую квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг нового формата. Новые квитанции позволяют потребителям, как оплачивать каждую услугу в отдельности, так и все единовременно, а поставщикам коммунальных услуг быть уверенными, что средства потребителей будут перечислены им в полном объеме.

Кроме стандартного набора информации, квитанция содержит в себе штрих-код и сумму к оплате по каждой услуге в отдельности, что дает возможность потребителю оплачивать услуги поставщику напрямую, минуя управляющую компанию. При этом ресурсоснабжающие организации гарантированно получают оплату за потребленные ресурсы и имеют такой рычаг воздействия на должников как отключение. Плюс ко всему, у абонентов появилась возможность по единой квитанции оплачивать не только услуги ЖКХ, но и дополнительные виды услуг. Например, для жителей Камышлова – это добровольное страхование жилого помещения.

«Первыми получат новые квитанции абоненты Среднеуральска, на очереди – Нижняя Салда, в дальнейшем РИЦ планирует выпускать новые квитанции во всех городах своего присутствия: Кировграде, Артемовском, Уральском, Тугулыме, Алапаевском, Баранчинском, Верх-Нейвинском, Карпинске, Арамили, Камышлове, Талице, Асбесте, Ирбитском районе, Шале, Арти, Новоасбесте (Горноуральский), Пелыме, Нижней Салде, Михайловске, Верхотурье, Среднеуральске», – добавили в коммунальной организации.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.01.12

Говорухин осудил Медведева. / Рабоче-дружеский дуэт: во всех финансовоемких компаниях с госдолей регион представляют 2 министра. / Свердловское правительство передумало покупать новенькие «Toyota Camry». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках