российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора невьянского предприятия по транспортировке газа будут судить за огромные долги перед рабочими

В Невьянске Свердловской области будут судить директора предприятия по транспортировке газа. Он около полугода не платил заработную плату своим рабочим и укрывался от налогов, при этом получал порядка 160 тысяч рублей ежемесячно, и даже занимал деньги «самому себе».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 38-летний директор предприятия «Строй Гарант» (занимающегося транспортировкой природного газа по Невьянскому району) Павел Н. из Екатеринбурга в период с 1 июня по 30 ноября 2010 года скрыл от налогообложения свыше 2,2 миллионов рублей. Указанные денежные средства злоумышленник направил на расчеты пятой очереди с частным предприятием. Кроме того, в период с июля 2010 года по январь 2011 года он не платил заработную плату 58 работникам предприятия на общую сумму свыше 4 миллионов рублей. При этом сам он получал заработную плату в размере порядка 160 тысяч рублей ежемесячно, и осуществлял выдачу займов другому частному предприятию (где он сам являлся директором и учредителем).

«Помимо этого, директор предприятия осуществлял деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов – сети газоснабжения Невьянского района и поселка Верх-Нейвинский», – добавляют в прокуратуре.

В настоящее время уголовное дело по статьям «невыплата заработной платы», «неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере», «незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере», «присвоение в особо крупном размере», «неисполнение решения суда», «сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов», «подделка официального документа», «подделка официального документа, совершенная с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение» вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.01.12

Спасатели не рекомендуют уральцам в ближайшие дни выходить на улицу – грядут сильные морозы. / Платежная квитанция за услуги ЖКХ теперь будет единой. / Говорухин осудил Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках