российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский полпред Евгений Куйвашев экстренно отменил свою пресс-конференцию Его могло «утомить» неформальное общение с общественностью в пивной

Уральский полпред Евгений Куйвашев отменил сегодняшнюю пресс-конференцию. Это обстоятельство стало неожиданностью для ряда уральских СМИ, еще вчера вечером анонс о предстоящем событии был актуален. Наблюдатели считают, что полпреда «утомила» вчерашняя неформальная встреча с общественностью в пивном ресторане «Тинькофф».

Обозначивший губернаторские амбиции уральский полпред Евгений Куйвашев неожиданно отменил сегодняшнюю пресс-конференцию. Мероприятие должно было пройти в его резиденции в Екатеринбурге в 15 часов дня. О смене планов полпреда стало известно неожиданно, причем оповещенными об этом оказались далеко не все средства массовой информации.

Как пояснили «Новому Региону» в полпредстве, пресс-конференция отмена «из-за изменений в рабочем графике полномочного представителя президента». Каких именно – там уточнять не стали. Не исключено, впрочем, что встреча Куйвашева с прессой все-таки состоится – это может случиться в следующий вторник – 31 января.

Судя по всему, полпред отказался общаться со СМИ в официальной обстановке после вчерашней неофициальной встречи с общественностью в пивном ресторане «Тинькофф» в Екатеринбурге. Учитывая статут гостя, аудитория собралась довольно внушительная и разношерстная – известные политики, политологи, бизнесмены и журналисты. Большинство интересовалось – правда ли Евгений Куйвашев хочет стать губернатором Свердловской области, и каковы его отношения с Александром Мишариным. Были и другие неудобные вопросы – не пытались ли его вербовать спецслужбы США во время посещения Йельского университета и готов ли он уйти в отставку, если Владимир Путин получит недостаточное число голосов на выборах в Свердловской области.

Вероятно, сегодня полпред президента в УрФО уже не рискнул повторять подобную процедуру. Добавим, что отчет о встрече с Евгением Куйвашевым в пивном ресторане можно будет прочитать в сегодняшней новостной ленте «Нового Региона».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.01.12

Директора невьянского предприятия по транспортировке газа будут судить за огромные долги перед рабочими. / Спасатели не рекомендуют уральцам в ближайшие дни выходить на улицу – грядут сильные морозы. / Платежная квитанция за услуги ЖКХ теперь будет единой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках