российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство начинает массовое изъятие дач у населения – под строительство автодороги

Свердловские власти организуют массовый выкуп земельных участков и дач у населения. Акция это коснется 7 садоводческих товариществ и связана со строительством автодороги «Пермь-Екатеринбург». Всего планируется выкупить 177 участков, приобретаться они будут по среднерыночной цене – от 370 тысяч рублей до 1 миллиона 600 тысяч рублей в зависимости от их характеристик.

«По распоряжению правительства Свердловской области от 24 ноября 2011 года № 2098-РП, начинается массовое изъятие путем выкупа для государственных нужд Свердловской области земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества, попадающих в зону строительства автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга: на участке автодороги «Пермь – Екатеринбург», а именно: подъезда к Екатеринбургу от автодороги «Урал», I-го пускового комплекса автодороги «Пермь – Екатеринбург», а именно: подъезда к поселку Медный», – сообщили «Новому Региону» в Управлении автомобильных дорог по Свердловской области.

Под массовый выкуп, согласно распоряжению чиновников, попали 177 земельных участков следующих садоводческих товариществ: «Электрон», «Машиностроитель-4», «Голубой огонек», «Всходы», товарищество «завода ЭМА №1» , «Надежда» и «Заречный».

Собственникам земельных участков предложено обращаться по вопросам порядка и условий выкупа земельных участков в отдел инженерной подготовки Управления автомобильных дорог Свердловской области. Как сообщил «Новому Региону» начальник этого отдела Сергей Картавенко, участки будут скупаться по среднерыночным ценам в приблизительных рамках от 370 тысяч рублей до 1 миллиона 600 тысяч рублей (в зависимости от размера участка, наличия разнообразных строений и т.д.). Заключать сделки по продаже своих участков согласные с постановлением жители могут уже сегодня. Несогласным же гражданам дается ровно год на обдумывание, а после этого срока, в случае несогласия, МУГИСО будет обращаться на них в суд.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.01.12

Веб-камеры на избирательных участках установят к 15 февраля. / Выборы в Свердловской области проходят с «техническими ошибками». / Удальцов: Отчасти сейчас повторяется февраль 1917 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках