российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся 72-й по счету бизнес-центр Его решили назвать «Манхэттен»

В Екатеринбурге стало на один бизнес-центр больше. Накануне здесь состоялось официальное открытие новой, 72-й по счету «высотки» в уральской столице, которая названа «Манхэттен». Инвестором проекта выступил владелец Группы компаний «AVS Group» Валерий Савельев. Открытие «Манхэттена» было приурочено к 50-летнему юбилею бизнесмена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», строительство «Манхэттена» началось в Екатеринбурге в июле 2007 года. Однако инвесторы уверяют, что на сроках ввода бизнес-центра в строй финансовый кризис 2008-2010 годов не сказался. Наоборот, даже помог: для проекта находились подрядчики по сходной цене. Общая площадь нового бизнес-центра составляет 56 тыс. квадратных метров, полезная – более 30 тысяч кв. метров. Торговая площадь включает 30 объектов (4500 кв.м.).

Предполагается, что здание будет отнесено по классификации Гильдии управляющих и девелоперов к категории «В+». Как сообщил сам Валерий Савельев, этот уровень объекта был задуман изначально, так как строить бизнес-центр класса «А» не имело смысла – таких предложений уже было достаточно на местном рынке. «Из класса «В+» это самый крупный бизнес-центр в Екатеринбурге», – с гордостью говорит Валерий Савельев.

«Отличительная особенность здания – многопрофильность. Это «город в городе», не случайно мы назвали его «Манхэттен». Здесь свыше 400 офисов, а также уникальное предложение для бизнес-центров Екатеринбурга – лофт-апартаменты общей площадью свыше 2500 кв.м. Будут размещены кафе, рестораны, объекты сферы услуг (вплоть до стоматологии и парикмахерских), в планах – организовать фитнес-залы и зону SPA, – рассказал инвестор. – В нашем бизнес-центре будут также совмещены сферы бизнеса и современного искусства, что подразумевает проведение не только деловых конференций и презентаций, но и выставок, показов, арт-фестивалей. Тут же разместится ресторан с панорамным видом на Екатеринбург.

Кроме того, «Манхэттен» оснащен трехуровневым подземным паркингом на 324 места общей площадью 14,5 тысячи квадратных метров. Перед зданием разместится наземная парковка.

Бывший главный архитектор Свердловской области, а ныне председатель Президиума уральского отделения Российской академии архитектуры и строительных наук Григорий Мазаев говорит, что архитекторы «Манхэттена» работали в сложных условиях, но им удалось создать интересный образ. «В бизнес-центре есть места, напоминающие Нью-Йорк. В свою очередь площадь Советской Армии в Екатеринбурге (бизнес-центр находится на пересечении ул. Мамина-Сибиряка, Первомайской, Шарташской, Луначарского – прим. НР) получила интересный объект», – сообщил Мазаев.

Реальный ввод «Манхэттена» в строй ожидается месяца через два-три – сейчас в бизнес-центре идет отделка офисов собственниками. Уже продано около 50% площадей, планируется довести этот показатель до 80%, остальное будет сдано в аренду.

В Екатеринбурге открылся бизнес-центр «Манхэттен»

Предполагается, что здание будет отнесено по классификации Гильдии управляющих и девелоперов к категории «В+».

Из класса «В+» это самый крупный бизнес-центр в Екатеринбурге», – сообщил владелец Группы компаний «AVS Group» Валерий Савельев.

В здании свыше 400 офисов, а также уникальное предложение для бизнес-центров Екатеринбурга – лофт-апартаменты общей площадью свыше 2500 кв.м.

В бизнес-центре будут совмещены сферы бизнеса и современного искусства

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.01.12

На Урале растет число людей, которые полжизни не смогут водить машину. / «Предгубернаторский» пиар уральского полпреда Куйвашева оказался бесполезен. Демократическая встреча чиновника и «народа» в пивной себя не оправдала. / Танки на Привокзальной площади завтра все-таки будут (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках