российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2012 году Свердловская область получила более полумиллиарда рублей на капремонт жилых домов

В 2012 году из Фонда содействия реформированию ЖКХ Свердловской области было выделено 664,8 миллиарда рублей на проведение капитальных ремонтов ветхих домов региона.

В областном «Белом доме» прошло совещание по итогам реализации региональной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Свердловской области в 2011 году». Так, в прошлом году ее удалось реализовать на территории 9 муниципалитетов: в Богдановиче, Карпинске, Верхних Сергах, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Камышлове, Новоуральске и Невьянске, сообщает пресс-служба областного минЖКХ. Всего было в 2011 году отремонтировано 124 многоквартирных дома, а общий объем средств, израсходованных на него, составил 548 миллионов рублей. Напомним, по действующему жилищному законодательству деньги выделяются из трех источников – Фонда содействия реформированию ЖКХ, местного бюджета и средств собственников жилья.

Стоит отметить, что сейчас в регионе около половины жилых домов имеют степень износа более 30% и, соответственно, подлежат капремонту. Свердловское минЖКХ разрабатывает региональную программу по проведению капремонтов в 2012 году. По словам министра энергетики и ЖКХ области Николая Смирнова, лимит средств, выделенный на 2012 год для региона Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, составляет 664,8 миллиона рублей. При этом общая сумма средств на проведение капитального ремонта свердловского жилфонда в 2012 году с учетом всех источников финансирования составит 1,1 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.01.12

Подвыпившие рабочие после митинга за Путина пикетировали электричку с криками «Тагил рулит». / В Кировграде ребенок умер, качаясь на детских качелях. / На выборах 4 марта будет работать 600 КОИБов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках