российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возле известного паба компания молодежи устроила стрельбу, ранен сотрудник Госнаркоконтроля

В самом центре Екатеринбурга между посетителями питейного заведения произошел конфликт, переросший в стрельбу. В результате происшествия огнестрельное ранение получил сотрудник Госнаркоконтроля.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в минувшую субботу около трех часов ночи на проспекте Ленина, рядом с площадью Труда. Конфликт начался в английском пабе «The Rosy Jane». В заведении отдыхало несколько компаний, среди которых был сотрудник Госнаркоконтроля с супругой, а также его товарищ, тоже со спутницей жизни. Рядом с ними находилась еще одна компания, и между ними вспыхнул конфликт.

По одной из предварительных версий, молодые люди начали приставать к женам сидевших рядом посетителей. Конфликт перерос в драку, поэтому охрана заведения попросила участников потасовки покинуть паб, дабы не портить другим клиентам настроение.

«Находясь на улице, конфликт вспыхнул с новой силой – стороны общались на повышенных тонах, вновь завязалась драка, которая на этот раз уже переросла в стрельбу. Один из молодых людей выхватил пистолет и открыл беспорядочную стрельбу по противоборствующей стороне. В результате сотрудник Госнаркоконтроля, 1982 года рождения, получил огнестрельное ранение грудной клетки. Его товарищ – представитель крупной коммерческой фирмы, 1981 года рождения, получил ушибленную рану лица и ушибы груди в ходе драки», – отметил собеседник информагентства.

По словам Валерия Горелых, как только началась пальба, охранники заведения выбежали на улицу и сумели выбить из рук стрелявшего орудие преступления. После этого злоумышленники скрылись. Сотрудник Госнаркоконтроля был госпитализирован бригадой «скорой помощи».

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №5. Правоохранители изъяли орудие преступления – травматический пистолет, очень похожий на пистолет «Макарова».

В настоящее время он отправлен на экспертизу, хозяин «ствола» устанавливается. Также на месте было обнаружено несколько гильз, при этом обойма пистолета оказалась пустая. «Она вмещает в себя 8 патронов. Пока можно только предположить – либо обойма была изначально не полная, или злоумышленники опустошили ее полностью в ходе инцидента», – подметил Горелых.

Одного из скрывшихся обидчиков сыщики уже установили – им оказался ранее судимый гражданин, 1976 года рождения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ («Нанесение побоев»), однако в ходе следствия оно может быть переквалифицировано.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.01.12

30-градусные морозы на Урале ударят с опозданием. / В 2012 году Свердловская область получила более полумиллиарда рублей на капремонт жилых домов. / Подвыпившие рабочие после митинга за Путина пикетировали электричку с криками «Тагил рулит». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках