российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детской больнице из-за бездействия врачей от инфекции скончался младенец

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 13 января этого года в реанимационном отделении детской городской больницы Краснотурьинска скончалась девочка, которой не исполнилось еще и полутора месяцев. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась острая кишечная инфекция. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

На данный момент известно, что девочке стало плохо еще 5 января, в связи с чем ее родители, проживающие в поселке Сосьва Серовского района, обратились по телефону в Восточную районную больницу. Однако врачи ограничились тогда лишь устной консультацией. 8 января, когда состояние здоровья ребенка ухудшилось, мать девочки вновь обратилась за медицинской помощью, но дежурный врач «скорой» пояснил, что приедет по вызову и окажет помощь лишь тогда, когда у девочки поднимется температура тела выше 38 градусов.

«Через два дня, 10 января, мать приехала с ребенком на прием к участковому врачу Восточной районной больницы. После осмотра девочку направили на госпитализацию в Серовскую городскую больницу, врачи которой перенаправили ребенка в реанимационное отделение детской городской больницы города Краснотурьинска, где пациентка и скончалась», – отмечают в СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают должностное лицо, виновное в ненадлежащем оказании медицинской помощи. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела умершей девочки. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя Следственного управления Валерия Задорина.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 30.01.12

Курс рубля перестанут сдерживать после мартовских выборов, – эксперты. / Тайская Аюттхая пока обгоняет Екатеринбург в народном голосовании за город EXPO-2020. / Руководство Центра по переподготовке сотрудников МЧС попалось на взятках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках