российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Полевского задыхаются – самовозгорелась свалка

Жители города Полевской уже около 3-х недель страдают от гари, которая исходит от местного полигона бытовых отходов. Возгорание там началось еще в новогодние праздники, а локализовать активное горение удалось только на днях.

Как рассказывают жители Полевского, город уже в течение долгого времени страдает от смога, образовавшегося из-за возгорания на полигоне твердых бытовых отходов в районе Криолитового завода. По их словам, едкий дым спускается на пруд, после чего накрывает полгорода, и жители страдают от головных болей и удушья.

В мэрии города, впрочем, в курсе ситуации. Как сообщила «Новому Региону» руководитель аппарата мэрии Полевского Татьяна Горина, самовозгорание на полигоне произошло еще в новогодние праздники, и его никак не могли долгое время ликвидировать. Сотрудники мэрии обратились сразу же после праздников в природоохранную прокуратуру и местное отделение Роспотребнадзора. Только несколько дней назад активное пламя, наконец, удалось локализовать.

Полевской, Юлия Пастух

Полевской. Другие новости 30.01.12

Номер газеты «МК-Урал», посвященный Путину, проверят на предмет незаконной агитации. / Сигареты начали расти в цене. / Около полутора тысяч россиян остаются «заложниками» в заграничных отелях из-за «Ланта-Тур Вояжа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках