российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охотнику дали 20 лет «строгача» за убийство друзей

На Среднем Урале вынесен приговор мужчине, который застрелил двух своих друзей, не «поделив» с ними охотничий домик.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, фигурантом уголовного дела стал 49-летний житель поселка Фабричное Туринского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

В ходе следствия было установлено, что в ночь с 23 на 24 октября 2007 года на территории заимки, расположенной в районе бывшей деревни Гусь Туринского района, в избушке находились 10 местных жителей – три женщины и семеро мужчин. Между двумя товарищами, один из которых находился в пьяном виде, вспыхнула ссора. Они никак не могли решить, кому из них принадлежит заимка – дом и баня, и в ходе конфликта обвиняемый решил убить оппонента.

«Он приготовил охотничье двуствольное ружье, выставив его в окно, после чего вышел из домика и, находясь на улице, подойдя к приоткрытому окну, произвел из этого ружья выстрел в затылок потерпевшему. Когда после выстрела из домика вышли двое других лиц, то злоумышленник выстрелил в голову одному из них, после чего скрылся. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте», – рассказывают следователи.

На протяжении последующих трех лет убийца скрывался от правоохранителей, проживая в городе Асбесте по поддельным документам на имя жителя Нижнего Тагила. Однако в результате анализа имеющейся следственной и оперативной информации, 13 апреля 2011 года его задержали сотрудники областного полицейского Главка и заключили под стражу.

В ходе допросов мужчина отказался от дачи показаний, фактически не признав свою вину в совершении преступления, при этом потребовал рассматривать его дело в суде с участием коллегии присяжных заседателей. В результате они вынесли в отношении него вердикт – «виновен и не заслуживает снисхождения».

Сегодня в Свердловском областном суде состоялось оглашение приговора. Подсудимому дали 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в общей сложности 1 миллион рублей в счет возмещения морального вреда родственникам потерпевших.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.01.12

«Убитую» трассу Пермь – Екатеринбург «воскресят» за огромные деньги. 1 километр скоростной дороги будет стоить 500 млн. рублей. / Поезда из Сибири могут прийти с опозданием из-за схода вагонов. / Тридцатиградусные морозы – только начало, сегодня ночью будет –40°. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках