российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За превращение шубы в рухлядь химчистка заплатит крупные штрафы

Свердловские санврачи помогли женщине через суд наказать недобросовестную химчистку. Меховое пальто просто испортили: изделие вместо серого цвета с белым подпушком стало грязно-желтым и меньшим по размеру.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ропотребнадзора по Свердловской области, гражданка Ж. осенью 2010 года принесла в химчистку «Мистер Ландри» норковое пальто белого цвета для чистки и тонирования. Специалист организации уверила клиентку, что изделие можно покрасить в серый цвет. Стороны подписали договор, потребитель заплатила 4 тысячи 600 рублей, однако в установленный срок заказ оказался не выполнен: по телефону женщине сообщили, что в процессе химчистки возникли проблемы, которые необходимо устранить. В итоге клиентка получила свою вещь только через три недели, причем испорченным: шуба вместо серого цвета с белым подпушком стала грязно-желтого цвета, меньшей в размере, а капюшон был перекроен.

В связи с выявленными недостатками забирать заказ Ж. отказалась, написала претензию с просьбой материально компенсировать стоимость шубы и вернуть деньги за некачественно выполненную услугу либо исполнить работу надлежащим образом. Далее, при более детальном осмотре, были выявлены и более существенные недостатки: изделие стало жестким, деформировалось, шкура рассыпалась. Все это подтвердила и проведенная экспертиза: восстановление изделия было признано технически невозможным.

«В итоге в суде было принято решение в пользу клиентки «Мистер Ландри». ИП Семенова обязана выплатить потребителю 58 тысяч 600 рублей (остаточная стоимость шубы, неустойка, возмещение расходов и компенсация морального вреда). Кроме того, химчистка заплатит штраф в доход местного бюджета в размере 28 тысяч 800 рублей», – добавили в санитарном ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 31.01.12

В Екатеринбурге создается уникальная система семейной медицины. / Мать 9-месячного мальчика утверждает, что ее сына похитили для изъятия внутренних органов. ВИДЕО. / Депутаты предлагают сделать председателем Счетной палаты старого протеже Росселя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках