российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Машина без водителя «нарезала» круги на парковке ТЦ (ВИДЕО)

Необычное видео сняли в Екатеринбурге автомобилисты. На кадрах никем не управляемая машина буквально «нарезает» круги на парковке торгового центра, чудом не задевая припаркованные рядом транспортные средства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ролик под названием «Карусель или машина на автозапуске!» выложил накануне, 30 января, на YouTube пользователь под ником «Astravityanin».

Скорее всего, заснятый автомобиль ВАЗ-2114 был оборудован сигнализацией с автозапуском, которая сработала некорректно. На это могли повлиять и низкие температуры, установившиеся в Екатеринбурге. При этом транспортное средство, оставленное на втором ярусе парковки ТЦ, было «застопорено» включенной передачей.

По словам автомобильных экспертов, в таких случаях автозапуск срабатывать не должен, однако не в этом случае. Некорректная работа системы завела двигатель и машина начала движение по кругу. К счастью, транспортное средство во время такой «карусели» никого не зацепило.

Автор видео в комментариях к видео написал следующее: «Подъехал. Перед тем как снимать, один мужчина уже пытался ее остановить, но тщетно. Потом подошел еще один. И вдвоем не получилось у них», – рассказывает горожанин». Через несколько минут, по его словам, к месту событий прибежал хозяин, открыл машину и выключил передачу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.01.12

Реформе полиции дан обратный ход: силовикам возвращают прежнюю структуру. / За превращение шубы в рухлядь химчистка заплатит крупные штрафы. / В Екатеринбурге создается уникальная система семейной медицины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках