российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские морозы ударили по ЖКХ: в домах «срывает» батареи

Ударившие 30-градусные морозы негативно сказались на сфере жилищно-коммунального хозяйства. С понижением температуры, в домах жителей Екатеринбурга начали выходить из строя батареи и происходить утечки воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о неприятных инцидентах горожане рассказывают сегодня на интернет-форумах. Так, по словам пользователя под ником «Shiri», у него в среду утром сорвало фильтр на горячей воде. «Хорошо, что еще не ушли на работу. Подняли температуру, поднялось давление. Пришли в офис, у соседей сверху побежала батарея ночью. В одной из офисных комнат теперь вонь и потоп, потолочная плитка раскрошилась в хлам, ламинат вздуло», – говорится в сообщении на форуме Е1.

Еще один екатеринбуржец «DispeR» вторит, отмечая, что накануне вечером «сорвало» батарею в квартире на Малышева – Генеральской. На других городских форумах приводятся и другие примеры – поломки сантехники и «протечки» батарей отмечены в районе Вторчермета, ЖБИ и на Уралмаше.

С приходом холодов участники обсуждения просят горожан быть внимательными и следить за состоянием сантехники дома и батарей, чтобы предотвратить ЧП. Как говорят слесари, потенциальный «срыв» коммунально-хозяйственных элементов обычно предсказуем – они начинают подтекать. В этом случае следует перекрыть воду и обратиться в управляющую компанию или ТСЖ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

1 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Полпред Куйвашев выступил в роли «Капитана Очевидность»: журналисты выслушали уже звучавшие тезисы о губернаторе и митингах протеста. / Свердловчане жалуются на минтранс – больше года в ведомстве не работает интернет-приемная. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках