российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правозащитники готовят фотоальбом с «опасностями» – для прокурора

Правозащитники в свете участившихся трагедий на детских площадках в Свердловской области призвали граждан фотографировать опасные или сломанные конструкции в своих и не только дворах. Созданный фотоальбом с данными объектами они собрались передать в прокуратуру для организации проверок.

Как сообщил «Новому Региону» уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, в регионе продолжает оставаться весьма актуальной проблема детского травматизма. Часто причиной трагических или просто неприятных событий с детьми являются опасные или сломанные конструкции на детских игровых или спортивных площадках. Тому подтверждение – недавний случай с гибелью девятилетнего мальчика в Кировграде, качавшегося на конструкции из оплетки от кабеля. «Только активная позиция жителей сможет реально переломить данную ситуацию, поскольку управляющие компании зачастую «забывают» про свои обязанности, ставя на первое место коммерческую прибыль, а не безопасность наших детей.

Меж тем, способ ускорить ликвидацию этой опасности существует. Всем неравнодушным просьба сфотографировать опасные для детей детские площадки и игровые конструкции и присылать на адрес: dvor@svdeti.ru свои фотоснимки, указывая местонахождение площадки и наименование управляющей компаний, несущей ответственность за неё (этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript)», – добавил Игорь Мороков.

Присланные фотографии, по словам обсудмена, будут оформлены в специальный фотоальбом, который направят прокурору Свердловской области – для организации проверок и принятия мер прокурорского реагирования.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

Акция 4 февраля может оказаться митингом ради митинга – у организаторов нет единства в концепции мероприятия. / За рубежом остаются еще 20 уральцев, отправленных на отдых турфирмой «Ланта-Тур Вояж». / Морозы в -40 градусов подступают к Екатеринбургу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках