российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция заказала новую форму Как будут выглядеть правоохранители (ФОТО, ВИДЕО)

Тыловая служба свердловского гарнизона полиции отправила заявку на получение нового обмундирования. Об этом «Новому Региону» сообщил сегодня руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам собеседника информагентства, заявка направлена в федеральное казенное учреждение «Уральское окружное управление материально-технического снабжения МВД РФ». «Форма заказана на весь гарнизон, то есть на все подразделения. Однако когда обмундирование придет к нам, пока сложно сказать. Как только это произойдет, мы проинформируем, и, скорее всего, устроим для СМИ специальный смотр», – добавил представитель Главка.

Напомним, позавчера президент России Дмитрий Медведев оценил новую форму и отметил, что она стала выглядеть «достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая». Обмундирование проходило апробацию с 2007 года, в том числе на Среднем Урале. Свердловские правоохранители оценили форму положительно, но в тоже время отметили ряд дефектов, выявленных в ходе эксперимента, и направили соответствующие замечания, как и другие Главки, в МВД.

Летом 2010 года в Екатеринбурге прошла демонстрация вариантов экипировки для сотрудников органов внутренних дел. Как рассказал сегодня «Новому Региону» Валерий Горелых, тогда было показано обмундирование не в окончательной редакции – позже форма еще дорабатывалась.

Тем не менее, общие черты экипировка сохранила – она изменила цвет и «обогатилась» яркими деталями. Первое, что бросается в глаза – смена цветовой гаммы формы. МВД РФ решило вернуться к историческому для российской полиции темно-синему цвету. Серый цвет сохранен только для парадной формы. При этом вернулись красные канты на рукава вместо серых тонов, получил золотистый цвет ремень. В комплекте в большинстве образцов обмундирования идут белые перчатки. В тоже время полностью была обновлена форма для женщин – теперь они будут нести службу в новых фетровых беретах.

По информации федеральных СМИ, в ходе осмотра новой формы, Дмитрий Медведев обратил особое внимание на жетон – оригинальный знак полицейского, который появился на кителях для патрульно-постовой службы. «Здесь указан номер каждого сотрудника, я вижу, что теперь появился и бэйдж», – похвалил президент.

Нагрудные знаки ППС, полиции, участковых и вневедомственной охраны выполнены из алюминия в форме овала золотистого цвета размером 75х60 миллиметров, а знак ДПС – в форме круга диаметром 70 миллиметров.

Как рассказал Медведеву заместитель начальника тыла МВД России Руслан Сулейманов, новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и консультанты из «Мосфильма». В результате их совместной работы повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали более легкими. Ткань костюма состоит на 70% из шерсти, а на 4% – из эластана. По словам Сулейманова, костюм теперь можно просто повесить и не гладить.

Стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 5 тысяч рублей. А комплект на все сезоны для одного полицейского стоит порядка 30 тысяч рублей, для служащих в особо холодных регионах – 35 тысяч рублей.

При этом отмечается, что к 2014 году только 70 процентов сотрудников полиции, юстиции и сотрудников внутренних служб будут обеспечены новой формой.

Ссылки по теме:

Ссылка на видео >>>

В Екатеринбурге продемонстрировали новую милицейскую форму (ФОТО)/Дамы будут в шляпах, мужчины – в белых перчатках >>>

Уральские милиционеры оценили новую форму: все отлично, только неудобно >>>

Новую форму показали еще летом

Тогда всех поразили шляпы и белые перчатки

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

В России вспоминают первого президента в честь 81 годовщины его дня рождения. / Правозащитники готовят фотоальбом с «опасностями» – для прокурора. / Акция 4 февраля может оказаться митингом ради митинга – у организаторов нет единства в концепции мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках