российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На качканарской «дочке» «Евраза» произошла четвертая смерть на производстве за месяц

В январе 2012 года на Качканарском ГОКе на производстве погибли 4 человека – крановщица, двое монтеров путей и электросварщик.

Четвертая смерть на производстве была зафиксирована 30 января на Качканарском горно-обогатительном комбинате, пишет газета «Качканарский четверг». Так, во время монтажа бортов думпкара (прим НР – специальный грузовой вагон для перевозки руды, песка, и т.д.) скончался 54-летний электросварщик Юрий Кочемасов. Он и двое его коллег навешивали с помощью мостового крана борта думпкара, вместо того, чтобы закрепить борт «стопорными пальцами», они прикрепили его с помощью лома. «Они попробовали вставить борт с помощью кувалды, но у них не получилось. Тогда Юрий Кочемасов решил проверить, подойдут ли стопорные пальцы в другие отверстия. Но в момент обхода борт упал и придавил его к полу», – цитирует издание коллег погибшего.

Пострадавший сварщик был доставлен в реанимацию, где врачи провели ему операцию, однако, на следующее утро он скончался. По словам главврача Качканарской горбольницы Лилии Ворончихиной, у мужчины были тяжелые травмы, раздроблены кости таза, а также большая кровопотеря.

Напомним, что на «дочке» «Евраз-Холдинга» только в январе произошло еще 3 смертельных случая на производстве. Так, в самом начале месяца, 6 января, погибла, упав с крана, 56-летняя крановщица Нина Калинина. После этого на предприятии был введен особый режим по охране труда, однако, спустя всего 11 дней, на КГОКе произошло новое смертельное ЧП. Как ранее сообщал «Новый Регион», снегоочиститель пути раздавил двоих монтеров-железнодорожников.

В головном предприятии холдинга принесли соболезнования семьям погибших и продлили особый режим охраны труда до 6 февраля.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

В Приморье отправлен в отставку вице-губернатор, обещавший «мочить» оппозицию и «устроить ад и полные обезьянники». / Водителя Байкаловской мэрии, насмерть задавившего девочку, лишили свободы на 5 лет. / Свердловская полиция заказала новую форму. Как будут выглядеть правоохранители (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках