российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы из-за морозов стали чаще обращаться в интернет-банки

Из-за сильных морозов уральцы предпочитают не выходить на улицу, а покупки и платежи совершают через Интернет.

Как отмечают банкиры, в холода возрос спрос на дистанционные банковские услуги – заявки на кредит клиенты предпочитают делать по телефону или через онлайн-формы на сайте, а платежи совершать в интернет-банке. «В морозные дни число клиентов, желающих получать банковские услуги, не покидая дом или офис, существенно увеличивается. ВУЗ-банк предоставляет такую возможность, – комментирует директор департамента розничного бизнеса ОАО «ВУЗ-банк» Надежда Падурина. – В системе «Электронный банк» можно в режиме онлайн отслеживать состояние своих счетов, погашать задолженность по кредиту, пополнять вклады, делать внутрибанковские переводы и платежи за услуги. Также есть «Мобильный банк», с помощью которого со своего телефона через sms-запросы клиенты без комиссий платят за мобильную связь, спутниковое телевидение, пополняют электронные кошельки. Кроме того, в 2011 году мы запустили мобильное приложение для владельцев iPhone – «Life-банкинг», которое позволяет дистанционно совершать большинство действий со счетами и картами».

Интернет-банком и приложениями для смартфонов возможности удаленных каналов обслуживания не ограничиваются. Получать услуги клиенты могут по телефону, а также через формы онлайн-заявок.

Помимо сезонных всплесков, в целом популярность дистанционных услуг из года в год увеличивается. К примеру, число пользователей системы «Электронный банк» ВУЗ-банка для физических лиц за 2011 год выросло более чем в 1,5 раза. За год в системе было совершено свыше 62 тысяч платежных операций, денежный оборот превысил 239 млн. рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

На качканарской «дочке» «Евраза» произошла четвертая смерть на производстве за месяц. / В Приморье отправлен в отставку вице-губернатор, обещавший «мочить» оппозицию и «устроить ад и полные обезьянники». / Водителя Байкаловской мэрии, насмерть задавившего девочку, лишили свободы на 5 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках