российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра ежиха «Пуговка» предскажет погоду на весну

Завтра днем в Екатеринбургском зоопарке можно будет узнать погоду на весну. Главным «метеорологом» выступит ёж по кличке Пуговка, которому на выбор предоставят две таблички с надписями «тепло» и «холодно».

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Екатеринбургского зоопарка Ксения Иванова, завтра жители города смогут узнать, какой будет весна-2012. В этом году предсказателем станет ушастый ёж, по имени Пуговка. Для столь ответственной миссии ежа выбрали не случайно – еще в Древнем Риме праздник 2 февраля отмечался как День ежа. Метеорологический прогноз в этот день строился по поведению разбуженного ёжика: если он пугался, то люди ожидали холодов.

«Сотрудники зоопарка уверены, что ежиха с столь выраженными органами чувств правдиво предскажет погоду на грядущую весну. Такой необычный для Урала прогноз можно будет узнать 2 февраля в 12.00 на 2 этаже павильона «Экзотеррариум» в зоопарке. Ежа посадят между 2-х табличек с надписью «холодно» и «тепло», под каждой из них поставят миски с совершенно одинаковым кормом. Прогноз будет засчитан, когда она подбежит к определенной кормовой чашке», – добавила специалист.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

Уральцы из-за морозов стали чаще обращаться в интернет-банки. / На качканарской «дочке» «Евраза» произошла четвертая смерть на производстве за месяц. / В Приморье отправлен в отставку вице-губернатор, обещавший «мочить» оппозицию и «устроить ад и полные обезьянники». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках