российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два дня инспекторы ДПС спасли 110 автомобилей из «морозного плена»

Свердловские гаишники за два дня спасли на трассах региона 110 автомобилей из «морозного плена».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, наряды дорожно-патрульной службы с приходом холодов ориентированы, в первую очередь, на оказание помощи водителям и пассажирам транспортных средств, оказавшихся заложниками морозов. Температура воздуха на трассах, отмечают гаишники, действительно экстремальная – в северной части Среднего Урала столбик термометра уже опустился ниже -35 градусов.

«В этих условиях только за два дня (понедельник, вторник) сотрудники ДПС оказали помощь 110 автомобилям. Водители и пассажиры были доставлены в ближайшие кафе или гостиницы. Транспортные средства при помощи других водителей и техпомощи были эвакуированы к местам стоянок, которые находятся вблизи придорожных кафе и гостиниц», – сообщают в ГИБДД.

Так, вчера около девяти часов вечера на 38 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган гаишники заметили автомобиль ВАЗ-2107, который стоял на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Инспектор решил узнать, в чем причина остановки на трассе в такой мороз, и не требуется какая-либо помощь.

За рулем автомобиля была женщина 1964 года рождения, которая пояснила, что автомобиль сломался и продолжать движение не может. Помимо женщины-водителя в машине находился пассажир-мужчина.

«Страж порядка пересадил уже отчаявшихся путников в патрульный автомобиль и вызвал еще один экипаж на подмогу – для буксировки вазовской «пятерки». Путников и их автомобиль благополучно доставили в конечный пункт назначения – поселок Камышево», – добавляют в Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области напоминает водителям, что о подобных случаях можно сообщать по телефону единой службы спасения 112, а также в дежурную часть (343) 269-77-00, 269-78-98.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

В Екатеринбурге банкиры и юристы проведут круглый стол по процессуальному законодательству. / Завтра ежиха «Пуговка» предскажет погоду на весну. / Уральцы из-за морозов стали чаще обращаться в интернет-банки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках